Здоровый образ жизни

Мечтаю научиться садиться на шпагат)) ) Поможите с советами?

Никогда раньше не пробовала, да и не умела. Всю жизнь была далека от спорта, но меня безумно восхищали те девушки, которые умеют садиться на шпагат, у которых такая замечательная растяжка!) ) Сейчас мне 17 лет))) ) Внезапно начала заниматься спортом по чуть-чуть) А теперь сам вопрос: девушки (ну или знающие парни) , возможно ли в таком возрасте научиться садиться на шпагат? Какие упражнения нужно делать чтобы быстрее добиться результата? Или я уже никогда не научусь?
Ты что, с таким настроем лучше не делать этого. Подбодри себя и настройся на работу над собой, и знай, что даже если тебе будет 28 или 33, при желании ты сядешь на шпагат. А как скоро, это зависит от твоих тренировок и твоей анатомии, может через 3 тренировки ты уже откроешь шпагат, а может через 2 месяца, зависит от гибкости. Поищи упражнения для шпагата в нете и посмотри разные видео на эту тему.

Ты должна разогреть ноги, чтобы не получить травму, нужно бежать, прыгать, короче разминаться, потом только начинать растяжку. Ну или если тебе лень все это делать, то можно принять горячую ванну, высушиться и быстро начать растяжку.

по моему это лучшее обучающее видео
http://www.youtube.com/watch?v=EMAO2y2Xg4A&feature=results_main&playnext=1&list=PLDE42C989FCFE8EDE
Елена Сапожникова
Лучший ответ
Этим надо заниматься всегда, постоянно. Та что не начинай если не готова ежедневно по часу делать растяжку. Срастётся - будет гораздо хуже чем до этого.
Полина Шашкова
Возможно! На продольный, на поперечный вряд ли. Занимайтесь растяжкой, колланетикой.
Xusanboy Fazlidinov
Отличные советы и вопрос мне подходит. Мечтаю сесть на шпагат!!!
на шпагат можно сесть только тогда когда ты будешь долгое время возможно с тренером заниматься растяжкой, спец. упражнениями, по себе знаю 6 лет ходила в балетную школу. так что лучше не спешить с шпагатом
Elvira Karimova
Не возможного нет! Но будет трудновато. Мой совет просто растяжку с утра начинать, а потом и вечером! Тупа тинуть себя и всё!))