Здоровый образ жизни
как бросить курить в 58 лет???
От здоровья зависит. Некоторым, которые за жизнь уже болячек достаточно понабрали, курить вообще бросать не рекомендуют. А если все сравнительно нормально, обратитесь к врачу, предложит какие-нибудь препараты, облегчающие процесс. А вообще, курение это на 95% привычка психики, и только на 5 процентов физиологии. В первую очередь нужно этого действительно захотеть, многие говорят, мол - я хочу, а на самом деле желания-то особого нет, раз снова за сигарету берутся, просто понимают, что вредно, поэтому так и говорят.
Я в 40 бросила, просто дав себе клятву не курить.
Вот уже 4 года не курю, ведь клятвы не нарушают.)))
Курить сигары, со временем вам расхочется курить, так как сигары притупляют любовь к курению.
Реально Аллен Кара прочтите или фильм посмотрите. Сила воли уж нужна. Иман!
Ален Карр вам в помощь
было бы хорошо, если бы Аллен Карр помогал всем. но слабо верится. многие читали и смотрели. помогает далеко не всем.
рекомендую зайти на ПораБросат. ру - целый сайт Вашему вопросу посвящен. там можно бесплатно курсы пройти.
только не пользуйтесь:
1. заменителями (только трата денег. все в голове, курение - психологический вопрос, а не физиологический. иначе бы никто не курил после 5ти дневной болезни)
2. эл. сигаретами. - бред полнейший. в одной конторе прочитал их девиз: "бросить курить, не бросая курить
3. конфетками
4. самодеятельностью
только не пользуйтесь:
3. конфетками
4. самодеятельностью