Как убрать бока на талии с помощью упражнений
Большинство упражнений рассчитаны на то, чтобы укрепить косые мышцы живота и тем самым не только подтянуть животик, но и согнать жирок с боков. С этой целью можно выполнять наклоны.
1. И. п. : ноги чуть расставлены, на ширине плеч. Наклоняемся вперед и тянемся при этом правой рукой к носку левой ноги. Возвращаемся в исходное положение. Наклон вперед, но теперь левой рукой тянемся к правой ноге. Выполняется упражнение в два подхода, по 30-40 наклонов в каждую сторону.
2. Гораздо большего эффекта можно достичь, если усложнить наклоны гантелями. Взяв гантель в левую руку, правую кладем на пояс. Наклоняемся влево, возвращаемся в исходное положение. Делаем то же самое, но в другую сторону. Повторяем, как и первое упражнение, в 2 подхода.
3. Следующее упражнение носит живописное название «складной нож» . Для его выполнения нужно лечь на левый бок. Левая рука может быть выдвинута вперед или в сторону, как вам удобнее, правая – за головой. Ноги вместе. Одновременно поднимается вверх правая нога и тянется кверху верхняя часть туловища, мышцы живота напряжены. Плавный возврат в исходное положение, и все повторяется на другом боку.
4. Хороший результат дают махи ногами, выполняемые с утяжелителями в положении лежа на спине. Убедиться в этом несложно. Достаточно надеть утяжелители на ноги и попробовать сделать самые обычные «ножницы» или изобразить езду на велосипеде.
5. Отличным помощником в борьбе с ушками на талии может стать и фитбол. Попробуйте, например, проделать следующее упражнение. Сядьте на мяч. Спина прямая, ноги на полу. А теперь покатайте фитбол вправо и влево при помощи одной только «пятой точки» , сохраняя корпус неподвижным. Повторите несколько раз в каждом направлении.
Вот лишь малая толика простых, но эффективных упражнений, способных помочь в достижении поставленной цели. Разумеется, решать, какими упражнениями убрать бока, и в какой последовательности их выполнять, только вам. Помните лишь, что, как и в любом другом деле, в борьбе за идеальную фигуру важна последовательность и регулярность. А наградой за все старания станет талия вашей мечты и прекрасное настроение.
Здоровый образ жизни
как убрать живот и бока?
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии и груди, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса или мышц груди.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
как предлагал покойный Турчинский: Отрезать.
лечь на спину
не есть после 6
после вашего вопроса я посмотрела от страха на себя в зеркало и что же я увидела? ! и слава Богу, сказала я, есть у меня и бока и живот... и подумала как же кому-то жить тяжело без этих частей тела..)) ) Вы спрашиваете что за ерунда? А я Вам отвечу какой вопрос такой и ответ... что значит убрать бока и живот?? ? Но вот вы сами то вдумайтесь в то что вы написали!
Пошагаво описано http://evv24.ru/uslugi/