Здоровый образ жизни
Как прогнать боль в мыщцах после тренировок?
После двух дней с того момента как я начал приводить своё тело в порядок - руки - пресс и спина с ногами не переставая болят. Сегодня мне надо продолжить а я даже не знаю смогу ли из за боли. Как и чем её прогнать? Тёплая вода если что не помогает.
Продолжать заниматься в том же духе и не думать о боли! В скоре она сама пройдет....
практически не как. пройдёт.
и совет. качайся до лёгкой усталости по нарастающей ( сегодня 20 раз завтра 22 и т. д) сразу нагрузки на мышцы не надо. всё в меру.
Наталья Воробьева
Просто мы с другом 5 подходов по 20 раз делаем. На тренажёр для пресса и к штанге.
растяжка, лёгкие физ упражнения, таблетка аспирина, массаж. снизить нагрузки
Это молочная кислота, продолжай заниматся, когда мышцы привыкнут к тренеровкам все пройдёт, останется только приятная усталость. Тренер-бодибилдер.
горячая ванна и молочная кислату долбить ладошками сначала больно потом норм
Небольшая нагрузка на все мышцы и тогда станет легче.
Боль должна быть, т. к. это говорит о том, что тело развивается физически.
Горячая ванна способствует расширению сосудов, таким образом выведение молочной кислоты ускоряется, а боли стихают. Чтобы не допускать возникновение боли всегда выполняйте заминку после тренировки в течении 10-20 минут. Желательно принять горячую ванну сразу после тренировки. Не пытайтесь работать с тяжелыми весами, если вы только приступили к занятиям спортом. Увеличивайте нагрузку постепенно, вместе с этим посещайте тренировки систематически, без длительных перерывов.
Сергей Чижиков
Полностью согласна! Самая полная и четкая рекомендация! Еще от себя немного добавлю - наряду с ванной поможет банька!
Само пройдет со временем кода тело привыкнет.. . да и не надо жопу рвать, постепенно нужно.. . регулярно...
не забывать делать растяжку
Во первых прикладывай наоборот холодный компресс растерай как можно больше ноги и всё остальное и купи себе мазь нурофен гель в любой аптеке есть!!!!