мне в свое время помог кальян по вечерам.
Знаю, что тоже вредно - но: дает псих. устойчивость перед желанием покурить сейчас - говоришь себе, что вечером покуришь кальян, а сейчас терпи. Терпишь. Вечером покурил (1 раз за день получается) - вроде отпустило.
Так, тихим сапом за 2 недели бросил курить и сигареты, и кальян.
Здоровый образ жизни
Как бросить курить? Ваши способы и предложения!
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 18 из 19 бросили, и просто счастливы. Один из 19 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
Мне повезло отрубило само собой. Потом очень хотелось но у меня уже позади были три дня когда я совсем не хотел курить. И был какой то само обман. Не покурил. ну и ничего не произошло. А вот когда бросал волевыми методами. Все с завтрашнего дня, все с этой минуты. Ни разу не получилось больше трех четырех дней. Все знакомые бросали именно волевым способом. И буквально выискиваю друзей по несчастью кто бросил легко без усилий и очень в душе радуюсь все у таких одинаково и ночами просыпались (приснилось дурак взял и закурил) и сладкое и до 33% в весе прибавляли. Потом вес сам куда то исчезал. И нюх как у собаки.
таблетки табекс или переходить на электронные сигареты! ну и плюс сила воли) поверьте в себя и все у вас получится)
Я вот 3 месяца не курю. Главное мотивация и желание. Когда бросал читал книгу Алена Карра (лёгкий способ бросить курить) , там он очень чётко всё объясняет про курение. И главное когда бросаешь нужно получать удовольствие, наслаждаться тем что ты не курящий человек, что несёт за собой очень много преимуществ! а не думать о том что тебя ломает и ты хочешь курить, и ждать пока тяга пройдёт.. . кто ждёт этого момента, почти все кто бросает, так его и не дожидаются потому что они фактически ждут момента когда они сорвутся и снова закурят. Главное тут ничего не ждать а просто наслаждаться, вы становитесь не курящим человеком как только выкурите свою последнюю сигарету. И ещё: бросать нужно сразу, не сокращать сигареты, не жевать всякие никотиновые жевачки и т. д это всё бред, который не избавляет вас от никотиновой зависимости.
двое моих знакомых просто перестали курить и все. при том что были курцами со стажем.
один курил около 25 лет, а другой около 8.
одного потом на сладкое тянулол, а другой жутко раздражительный на протяжении первых 2х месяцев был
самой захотеть этого, в первое время поменьше общаться с курящими, нескольким знакомым помогла аудио=книга Алиена Карра, но мне нет...
если честно все это бред что бросать нужно постепенно и применять электронные сигареты и т. п
просто надо захотеть.
я лично бросила просто
т. е. решила не курить и все, не курю
первые 3 дня было сложно, ну а потом стало уже противно смотреть как девчонки курят, и просто самой не хотелось.
Советую книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" моему другу помогает.
просто надо захотеть.
я лично бросила просто
т. е. решила не курить и все, не курю
Нужно просто захотеть!
ПораБросать. рф - Вам в помощь.
А будете слушать большинство местных советов - прокурите еще лет 10. Оно Вам надо?