Здоровый образ жизни

Как стать спокойнее? Много времени это может занять?

Меня даже всякая ерунда заставляет дергаться. . Бывает, понимаешь, что вопрос незначимый, но все равно приходит на ум сто пятьдесят вариантов неудачного исхода событий. Что можете посоветовать из собственной практики?
Aitbala Aubakir
Чтобы успокоиться и перестать нервничать, нужно намеренно выполнять специальные упражнения. Они подходят и для снятия стресса и для того, чтобы здесь и сейчас стать спокойнее. Поэтому, если Вы действительно осознали, что Вам нужно стать более спокойным человеком, то примите решение и выполняйте нижеприведенные упражнения каждый день без пропусков.

Смотрите, человек раздражается тогда, когда его кто-то или что-то достает, то есть выводит его на эмоции. Возможно, своей водой я сам вызываю у Вас агрессию. Потерпите, я просто хочу Вам объяснить кое-что важное, чтобы Вы делали то, что я дам Вам ниже. Вы должны знать, зачем Вы это делаете, и к каким результатам это приведет. Так вот, когда Вы находитесь в нервозном состоянии, Ваши эмоции бьют ключом, Ваш мозг работает ОЧЕНЬ АКТИВНО! При такой активности Вы даже сосредоточиться на чем-то конкретном не сможете.

Поэтому, чтобы стать спокойнее, Вам в первую очередь нужно НАМЕРЕННО снизить активность работы Вашего мозга. Я много раз говорил, что наш мозг работает на несколько частотах: альфа, бета, тета, и дельта. Сейчас Ваш мозг работает на бета уровне. Именно на этой частоте Вы испытываете радость и злость, счастье и несчастье. Короче говоря, бета уровень это бодрствование. При открытых глазах Ваш мозг всегда работает на бета частотах.

И чтобы Вам стать спокойнее, Вам нужно снизить частоту работы мозга с бета частотах на альфа. Альфа – это полудрема. Когда Вы просыпаете, Ваш мозг работает именно на этой частоте, но не долго, так как открытые глаза держат бету частоту. Перейти на альфа уровень очень легко.

И первое упражнение, это медитация. Вам надо каждый день, находясь одним или одной в комнате, принимать удобное расслабленное положение (на кресле), закрывать глаза и концентрироваться на вдохе и выдохе. Через 30 секунд Вы уже войдете на альфа уровень. На этом уровне Вы спокойны и безмятежны. Ваша задача хотя бы по 5-10 минут в день заниматься этой практикой, а лучше 3 раза в день. Такая практика обязательно сделает Вас спокойным человеком. Не пренебрегайте ей.

ДАЛЕЕ...

http://www.worldmagik.ru/article/105/1
.
Маржан Турсунова
Лучший ответ
у меня тоже так, но я шизик. Если нормален, то попей антидепрессанты. Или лучше сходи к психиатру
Богатое воображение - это нормально.
Зомбоящик смотреть реже и все будет хорошо.
Aitbala Aubakir как штрих: съемное жилье уже три года без телека, интернет раз в неделю - дней 10
йога, медитации, плавание, психолог
Ольга Ольга
Aitbala Aubakir медитации реально могут помочь? это не убийство времени?
Просто стараться думать больше о хорошем. и менять на хорошее когда много мыслей не о чем.
медитация
займись психологией и поверь в бога и да получи бглага жизни (если пойдеш моему совету ) если веры нет прощай - но я не сектант (бог рядом с нами - надо просто его ощутить иначе потеряеш жизнь вечную---------судить тебе
Когда дёргаешься сделай глубокий вдох и не дыши несколько секунд (5-10) а когда не дышешь думай о спокойствии.
(\xD помогает