Здоровый образ жизни

Возможно ли в наше не спокойное время справиться со стрессом

Что за время?
Ольга Ефименко
Лучший ответ
А вы читали Ганса Селье, который и ввёл это понятие в наш обиход, но всё, как всегда, перепутали стресс и дистресс.

Цитирую книгу :

  Что такое стресс?

            Каждый человек испытывал его, все говорят о нем, но почти никто не берет на себя труд выяснить, что же такое стресс. Многие слова становятся модными, когда научное исследование приводит к возникновению нового понятия, влияющего на повседневное поведение или на образ наших мыслей по коренным жизненным вопросам. Термины "дарвиновская эволюция", "аллергия" или "психоанализ" уже прошли пик своей популярности в гостиных и в разговорах за коктейлями. Но мнения, высказываемые в таких беседах, редко бывают основаны на изучении работ ученых, которые ввели эти понятия.
            В наши дни много говорят о стрессе, связанном с административной или диспетчерской работой, с загрязнением окружающей среды, с выходом на пенсию, с физическим напряжением, семейными проблемами или смертью родственника. Но многие ли из горячих спорщиков, защищающих свои твердые убеждения, утруждают себя поисками подлинного значения термина "стресс" и механизмов его? Большинство людей никогда не задумывались над тем, есть ли разница между стрессом и дистрессом!
            Слово "стресс", так же как "успех", "неудача" и "счастье", имеет различное значение для разных людей. Поэтому дать его определение очень трудно, хотя оно и вошло в нашу обыденную речь. Не является ли "стресс" просто синонимом "дистресса" *? Что это,

            * Distress (англ.)- горе, несчастье, недомогание, истощение, нужда; stress (англ.) - давление, нажим, напряжение.

Стресс это то, как приспосабливается наш организм к изменяющимся условиям среды и нашего перемещения по жизни.

Спал, встал, пошёл, побежал, поел.

Все реакции меняются и происходят изменения, а это и есть СТРЕСС для организма. Это Норма !

https://www.booksite.ru/localtxt/sel/selye_g/str/ess/stress/1.htm
Alisher Sobirov
Заведи манекена и избивай его палкой
Теперь это неотъемлемая часть характера и личности современных людей, особенно с нынешними обстоятельствами.
Nurdaulet Turginov
Конечно, для этого нужно влюбиться)
#:
##miranda# :d
время спокойное
Александр Фомин Позитивный вы человек.
возможно, просто выкинь из головы пессимизм и не смотри на плохую сторону жизни.
поспать поесть посрать и так далее