Здоровый образ жизни

Стоит ли походить на аквааэробику ???Сколько раз нужно в месяц для ощутимого результата?

Не можно, а нужно!

Занимаясь аквааэробикой, вы снимаете мышечное напряжение, избавляетесь от стресса, укрепляя свою нервную систему. Потоки воды, обтекающие ваше тело во время тренировки – это своеобразный массаж, благоприятно влияющий на вашу кожу: она становится мягче и эластичнее. Также благодаря такому «массажу» в мышцах не успевает скопиться молочная кислота, и после тренировки вы не будете чувствовать болей. При этом во время занятий аквааэробикой вы задействуете почти все группы мышц! Кроме того, аквааэробика – это отличная тренировка позвоночника, занимаясь ей, вы можете исправить осанку.

Людям с варикозным расширением вен занятия аэробикой рекомендованы для разгрузки больных сосудов, они улучшают циркуляцию крови, а также налаживают отток венозной крови.

Люди, страдающие излишней полнотой, выбирают аквааэробику из-за её высокой эффективности. В воде вес тела человека уменьшается, поэтому в таких условиях полный человек может выполнять упражнения на те группы мышц, которые невозможно тренировать на суше. Сопротивление воды само по себе является дополнительной нагрузкой. Кроме того, определенное количество калорий сжигается просто за счет того, что организму в воде требуется расходовать больше энергии для поддержания оптимальной температуры тела. Психологически полным людям проще заниматься в воде, потому что большая часть тела скрыта водой, и они перестают стесняться. Гидромассаж – прекрасное средство борьбы с целлюлитом. Все эти факторы сделали аквааэробику самым популярным средством борьбы с лишним весом.

Сама занимаюсь и очень довольна :)
Таня Зеленова
Лучший ответ
Через день. Дешевле просто бегать - результат получше
Наталья Стоева от бега не худеешь
Естественно, стоит.
3 раза в неделю.

Итого 13-14 раз в месяц.
Сергей Сывенко В месяце 4 недели ...если ходить 3 раза в неделю , то получается 12 ...Как-то у вас не сходится ...
Наталья Ильина Это только в феврале невисокосного года.
Стоит заниматься любыми физическими упражнениями. А для изменения своего веса небольшая рекомендация.
Для начало надо ответить на главный вопрос: для чего это нужно? Второй вопрос: отчего Вы готовы отказаться (ОСОЗНАННО) ? Третий вопрос: готовы ли Вы изменить свое мышление?
Если ответы определены, то вот основные аспекты процесса: 1- Сбалансированное питание + натуральные Биолагическиактивные добавки к пище (БАД) {доказано нутригеномикой}, 2- Регулярные физические упражнения (утренняя зарядка каждый день или фитнес 3 раза в неделю) , 3- Самообразование (развитие личности) . 4- Здоровый образ жизни.
Вадим Пенкин