Здоровый образ жизни

А есть такая диета которая помогла бы сжечь жир на животе конечно же с тренировками?

Автор первого ответа прав отчасти :) Давать строгое количество потребляемых калорий в день - глупо :) Тем более, не зная вашего веса и рода физической активности :) Вы можете потреблять хоть 3000 калорий, если тратите больше :) С кусочком торта тоже есть свои сложности :) Скажем так, вы без особых проблем можете съесть его утром, когда метаболизм повышен и организму нужен гликоген, потраченный во время сна или после тренировки с условием того, что он не слишком "жирный". Упражнения с отягощениями не дают такой потери калорий, как аэробные нагрузки - это верно, но дело здесь в другом :) После аэробных нагрузок метаболизм повышен незначительное время, а после анаэробной он повышен настолько, что вы будете худеть даже когда спите. Идеальный вариант построения тренировки состоит в следующем: Вы сперва делаете анаэробную нагрузку, а потом аэробную. В такой комбинации жир будет "гореть" быстрее. Я бы вам не советовал употреблять сливочное и растительное масло в процессе "сушки". Эти продукты содержат ненасыщенные жиры, то есть те, которые вам не нужны. Лучше заправляйте салаты, например оливковым маслом. Что касается конкретно диеты, о которой вы спрашиваете, то её можно назвать низкоуглеводной. Старайтесь избегать продуктов с высоким гликемическим индексом - конфеты, мучное, печенье и так далее :) Дробно питайтесь, включая как можно больше продуктов, содержащих белок. Углеводы и жиры тоже, конечно же, нужны. Купите OMEGA 3 капсулы и принимайте их в качестве топлива организма полезными жирами.
Вы не можете худеть только на животе. Такова физиология. Если вы будете терять жир, то будете терять его по всему телу. Если есть вопросы, то в личку. Успехов.
З. Ы. Могу посоветовать вам прочитать парочку полезных статей, где на мой взгляд написано всё достаточно чётко и верно :)
http://www.moi-zoj.com/2011/06/blog-post_4654.html
http://www.moi-zoj.com/2011/06/67-55.html#more
Алексей Родик
Лучший ответ
Евгений Меркулов Вот жешь блин!=) люблю я покушать. я не сильно поправилась. даже похудела после родов,но муж хочет чтобы попка была в форме и плоский живот. я готова заниматься,но прочитала что качание преса не поможет убрать жир.прес будет под ним.вот думаю если во время качания преса обернуть живот пищевой пленкой,а потом теплым шарфом.но не уверенна поможет ли это растопить жирок=)
Есть диета - супер. Можно кушать ФСЁ, но выполняя 3 условия:
1. Сидя
2. Перед зеркалом
3. Голой))) )
А если серьезно:
Никакие продукты исключать не надо, просто кушать не больше 1200 ккал 5 р в день маленькими порциями. А тут уж выбирай кусочек торта или полноценный обед. Они сами себя исключат (высококалорийные) или будут доведены до мизера - чисто для удовольствия. Главное добавить спорт и 2-3 л воды
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото¬ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.
Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса

Налегай на белки (мясо, рыба, яйца, творог, молочка) , обязательно углеводы (каши, фрукты) , жиры (масло сливочное и растительное и клетчатка с витаминами ( овощи) . Вобщем питайся полноценно здоровой пищей.