Да уж и так многие гордятся тем, что не завтракают, а просто выпивают чашечку кофе и до обеда сосёт у них под ложечкой, а они терпят. Глюкоза на нуле.
А помните хорошую поговорку от доброго человека :
"Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем, а ужин отдай врагу".
Давайте не будем её забывать. Это формула питания. То, что мы съедаем в ужин перенесите на завтрак, а чтобы аппетит появился завтрак надо заработать.
Что это значит ?
Это значит надо кровь по сосудам разогнать до той скорости, при которой обменные процессы максимально усиливаются. Появится аппетит и пользы от такого завтрака будет гораздо больше.
И ещё скажу вам, что в первой половине для все пищеварительные ферменты очень активны, а после захода солнца активность их снижается и пища плохо перерабатывается, скорость продвижения пищевой массы замедляется (перистальтика ЖКТ) .
Берегите себя, не отказывайтесь от завтрака !
Здоровый образ жизни
Скажите пожалуйста, можно ли научиться обходиться без завтрака, или это вредно для здоровья? :)
вредно
лучше обходиться без ужина
Завтрак - съешь сам, обед - отдай другу, а ужин - врагу. Народная мудрость.
ты и я.. .
мы умрём...
Очень вредно. .
Без ужина - полезно
Завтрак - съешь сам, обед-поделись с другом, а ужин- отдай врагу
лучше без ужина, а завтракать обязательно нужно
Обязательно нужно завтракать, если хотите оставаться здоровым. Утренняя трапеза запускает все действия в нашем организме. А еще лучше перед завтраком натощак выпивать два стакана воды.
Учиться этому не нужно! Сама не люблю завтракать, но.... надо!