Здоровый образ жизни
Действительно ли йога так полезна, как описывают журналы и интернет? Кто пробовал, какие есть результаты?
Сегодня попробовала позаниматься йогой, понравились ощущения от неё, когда ждать результатов? Если заниматься, как минимум, 4 раза в неделю?
по словам автора системы йога 23
через три года с момента начала тренировок - занимающийся начинает понимать, что это он такое собственно делает
через 7 лет с момента начала занятий - понимает, как это правильно делать
через 15 лет понимает, что все то, что он об этом думал - все совсем не так на самом деле все по-другому,
и только через 21 год регулярных занятий - приходят по-настоящему кардинальные, принципиальные изменения в организме
Йогой стал заниматься, с 3-х лет, в 1957 году, когда этого понятия, в Советском Союзе-
даже, не существовало (знали-единицы). Привила мне её- мама, она, в свою бытность, во
время войны (Отечественной) и после неё,ездила в г. Караганду, менять, как она говорила
**мануфактуру-на продукты**,там, в то время-были лагеря (колонии, поселения зэков); вот
один китаец и научил её этой йоге. Сейчас мне-58 лет, возраста-не чувствую, не болею-ни
гриппом, ни простудными заболеваниями, тружусь на ж/дороге.
Что такое йога? -Йога-это гибкость, значит-молодость тела; а главное, в йоге-это правильное дыхание.
Полезно хотя бы даже тем, что Вы уже чем-то заняты, у Вас есть увлечения. И Вам это нравится.
Я раньше ходила на йогу каждый день на протяжении двух месяцев кроме выходных. Очень хорошо себя чувствуешь после занятий все мышцы чувствуешь это очень приятно.... подкачивается живот, ноги и растяжку хорошую получаете. Но Вы еще должны ее понимать, не каждый может расслабиться и получить от йоги максимум удовольствия.... прежде всего нужно уметь расслабляться и отключаться от всяких плохих мыслей)
Леонид Калинин
я это сразу поняла)) везде об этом пишут и рассказывают) кажется, у меня получается)))