Здоровый образ жизни
У меня отложение солей на шее, так еще и недавно стал позвоночник хрустеть? Как мне от этого избавиться?
массаж и элементарная зарядка, особенно когда сидишь на одном месте
Отложение солей на шее называют остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вследствие того, что шейный отдел позвоночника является весьма важной частью организма, нарушения в этой области приводят к серьезным нарушениям всего организма. Область шеи является местом сосредоточения сосудов и нервов, питающих ткани шеи, лица, черепа. Кроме того, вследствие защемления нервных окончаний начинаются головные боли, онемение конечностей, слабость мышц, быстрая утомляемость и др.
Вам понадобится:
- картофель;
- мед;
- пихтовое масло;
- редька;
- соль;
- водка;
- имбирь;
- топленое масло;
- чеснок.
Инструкция
1)
На шейную область приготовьте компресс. Возьмите натёртый на мелкой тёрке сырой картофель и смешайте с медом в пропорции 1:1. Наложите на область шеи и плечевой пояс компресс из приготовленной массы. Сверху положите компрессионную бумагу и, утеплив, зафиксируйте повязкой.
2)
Компресс оставьте на 2 часа. Сняв его, протрите сырой тёплой салфеткой место компресса и смажьте пихтовым маслом. Курс лечения 7-10 процедур.
3)
Для растирания шейного отдела позвоночника приготовьте следующий состав. Возьмите 65 мл водки, 125 грамм меда, 200 грамм мелко натёртой редьки, 2 столовые ложки соли, все компоненты перемешайте и дайте настояться 2-3 дня. Используйте для растирания шейного отдела 3 раза в день и для приёма внутрь 3 раза в день по чайной ложке до еды в течение 7 дней.
4)
Возьмите столовую ложку с горкой порошка имбиря, смешайте со столовой ложкой топлёного масла и поджарьте на медленном огне. Остудите и смешайте с чесночной кашицей в пропорции 1:1. Смазывайте данным составом шейный отдел позвоночника 3 раза в день, обязательно утеплив его после процедуры.
Вам понадобится:
- картофель;
- мед;
- пихтовое масло;
- редька;
- соль;
- водка;
- имбирь;
- топленое масло;
- чеснок.
Инструкция
1)
2)
3)
4)
Делайте компресс с димексидом
Однозначно здесь ничего не насоветуют, К врачу надо идти.