Здоровый образ жизни

кто ходит в фитнес клубы? подскажите с абонементом?

что обычно входит в стоимость абонемента? входят туда групповые занятия? как вообще всеэто выглядит? просто приходишь и занимаешься? обязательно ли надо брать индивидуальные занятия с тренером? если не брать то и смысла не будет?
сходи в хороший фитнес-клуб и пораспрашивай менедрежа обо всем (вернее, тебе там сам менеджер все расскажет) !

клубные карты бывают разные, так же как и сами фитнес-клубы!! !
чем дороже карта - тем больше услуг бесплатно ты получаешь при посещении клуба!
персональный тренер обычно входит в вип-овские или золотые карты (они очень дорогие)
по остальным картам тренер не входит и его нужно (если нужно тебе) оплачивают отдельно.
индивидуалку брать желательно, на первые 3-5 раз.. . тренер ознакомит тебя с тренажерами, с тем как нужно выполнять упражнения, будет отслеживать твои занятия, корректировать и поправлять, может составить тебе схему тренировок и подходов и прочее.. . а уже потом можно обходиться и без тренера.
если в тренажерном зале тебя интересует только беговая дорожка и турник - то тренер тебе точно не нужен - не трать деньги попросту!
в стоимость дешевого абоненемента может входить только посещение тренажерного зала в определенные часы и определенное количество раз в неделю.
в дорогой абоненемт входит неограниченное посещение клуба, в любое время, пользование любым инвентарем, посещение разных груповвых програм, бассейнов, саун, джакузи и прочее...
Людмила Кантемирова
Лучший ответ
В стоимость входят обычные групповые занятия дополнительно оплачиваются авторские курсы и программы. Можно начать заниматься самому-посмотреть что делают другие походить на групповые занятия, но можно начать и с индивидуальных тренировок с тренером (достаточно иногда двух-трех) который покажет работу большинства тренажеров и составит программу тренировок для вас. Так что все зависит от вашего желания, клуба, набора услуг по карте и т. д. Карты ведь тоже разные.