Здоровый образ жизни

Чистый воздух, правильная еда, и физические нагрузки -сколько это добавляет лет жизни?

Однозначно для конкретного человека сказать невозможно, так как есть всегда определенный шанс умереть еще будучи молодым, даже если вести ЗОЖ.. . Но, есть одно но, против которого не попрешь.. . По статистике, люди не придерживающиеся ЗОЖ живут на 5-10 лет меньше.. . Это если только не ведут ЗОЖ.. . Если человек не ведет ЗОЖ и еще культурно выпивает или курит, по статистике всреднем такие люди живут на 10-20 лет меньше.. . Если человек сильно много употребляет спиртного или других наркотиков, в среднем по статистике он проживает на 30 лет меньше.. . Что говорят эти цифры.. . Это вовсе не значит, что пьющие люди обязательно доживут только до 50-60 лет, может и больше.. . И люди, ведущие ЗОЖ не обязательно доживут до 90, есть вероятность умереть моложе.. . Но против статистики никак не попрешь, если вы придерживаетесь ЗОЖ, то шансы прожить большее колличество лет резко возрастают, а если человек курит, пьет, употребляет другие наркотики, то шансы, что он умрет молодым от болезни или от передозировки резко возрастают.. . Поэтому, люди пьющие и курящие, прожившие много лет - это счастливчики, которым просто повезло, хотя шансов дожить до таких лет у него было намного мешьше, чем у человека, не употребляющего наркотики.. . Аналогичная ситуации и про людей, придерживающихся ЗОЖ...
Лида Прокопенко
Лучший ответ
Лет 20 добавит точно.
Олег Куприенко
не факт.
Увы, вижу. как люди, ведущие вполне правильный образ жизни и живущие в экологически чистой деревне на своих продуктах, заболевают, например, раком.
Оксана Беляева
Ничего может не добавить.
Вон Крамаров всю жизнь старался правильно питаться и вести здоровый образ жизни, а помер в расцвете лет.
Нет никаких гарантий.
Нурбек Ашимов
по правде сказать лет жизни добавляет неправильное питание ((( это очень хорошо видно по старым фото. мужчины и женщины в 70-е, выглядели гораздо старше своих нынешних сверстников. это связано с тем, что высокоуглеводное питание вызывает гиперсекрецию инсулина, что приводит к снижению секреции кортизола. правда у этой стратегии выживания есть обратная сторона. рост числа раковых заболеваний. но кого минует участь сия, и в 70 выглядят очень не плохо.
Все перечисленное скорее "не убавляет" в отличии от грязного воздуха, неправильной еды и недостаточных физнагрузок.
Леонид Суворов
У меня дед пил, курил и прожил до 94-х, так что никаких гарантий.
не добавляет а продлевает, лет 20