Здоровый образ жизни

народ, нужна помощь, не знаю что делать (((

у меня друг очень хороший можно сказать пропадает. он хочет бросить, но не может, силы воли не хватает, со всеми уже отношениЯ испортил. наверно только я одна его терплю еще. .
подскажите че делать, не кодировать же в 25 лет (((
А бросить его не проще и найти нормального парня.
Зачем себе жизнь портить с отморозком ?
Анатолий Кононенко
Лучший ответ
кодировка не поможет, тут полноценное лечение нужно, вот только не ясноваш друг бухает или наркоман? и в том и в др. случае только лечение.
Привычка, конечно, жуткая.. . наркотик всё-таки.. . Посмотри вместе с ним эту лекцию.

Личный пример тоже много значит.))) )
Нужно дать человеку вместо алкоголя что-то.. . об этом многие и давно уже писали, Тот же Бехтерев.
А о чём он думал, когда начинал употреблять? На трезвую ведь голову решил, что ему это нужно. Потом все наркоманы и алкоголики говорят, что они очень сильно хотят бросить, но не могут, несчастные.. . Типа, пожалейте! И на дозу просят, и на лечение (и эти деньги тоже на дозу пойдут).. . Свои проблемы перекладывают на других. Оно Вам нужно, всю оставшуюся жизнь решать его проблемы? Кроме него их решить не сможет никто, так что не парьтесь понапрасну. Кодирование сами знаете к чему приводит. С психикой проблемы будут не меньшие.
не говори глупости, жалко, жалко. беги от него и не вспоминай. со всеми говоришь отношения испортил? а ты считаешь что ты мать тереза или ты какая то особенная? да нифика, и ты на матах полетишь и у тебя деньги будут пропадать и ты будешь бита. не нянькайся с ним, бросай и уходи. ищи нормального. этот уже ненормальные если в 25 лет не знают что с ним делать. я бы так не говорила если бы сама это не пережила. беги пока не поздно
Федя
Не отрекаются любя... Кодировки-это всё шляпа! Он должен сам захотеть, а все эти порожняки про силу воли-фуфло, просто не хочет он бросать и всё! Нужно его постоянно обрабатывать, тогда может и выйдет что-нибудь, но только не сопливыми уговорами...
vikov63
Вряд ли помогу, но слышала, что таким людям нужна поддержка. Ведь и вправду, какое там бросать, даже если хочется, когда на тебя только давят и давят. Другое дело, когда подбадривают, поддерживают. Откуда сила воли? От друга, от близкого человека. Он вдохновляет зависимого на своеобразный подвиг :) Так что верьте в мужчину, и он поверит в себя!
Vitaliy Volkov