Здоровый образ жизни
Как быстро сесть на шпагат? нужно
на коньках
Плеснуть на пол масла
Быстро не желательно . После этого походка бывает такая будто поимели десяток грузинов одновременно не различая полу.
Та так и садись.. . быстро) а потом ходить не сможешь
На сколько быстро может человек сесть на шпагат в многом зависит от характеристики мышц.
Предлагаю несколько методов растяжек.
1) сесть ноги в рознь и в каждую сторону тянуться дотрагиваться головой, или рукой в направлении вперёд при этом пальцы ступни нужно тянуть на себя.
2) этот способ подойдет не всем. Выстраиваеться горка из книг на высоту сколько не дотягиваешь до шпагата и сидишь так на них, со временем убираеться книга за книгой.
3) способ очень эфективный, не не всегда найдётся где его можно проделать. Сидя, ноги врознь и упёртые в что-то основательное, а человек при этом тянится вперёд. К примеру, здесь подойдёт лавочка со спинкой. Ноги врознь, а руками держишся за спинку и тянешся всё больше.
4) способ жестокий, но эфективный. Человек максимально садится в поперечный шпагат, при этом опираясь на вытянутые руки, как при отжимании. Дальше опускаешся на руках с движением вперед и по ходу движения подымая голову вверх и возвращаясь в исходную позицию на ровных вытянутых руках. При этом человек с каждым разом садится всё глубже.
Nota bene. Все растяжки наилучше делать после разомятых мышц (после пробежки, прогулки и тд. ) Кроме того наилучше и найэфективнее расстяжки делать под вечер, когда мышцы разомялись после рабочего дня.
Надеюсь что эти советы Вам помогут. Удачи Вам!
Предлагаю несколько методов растяжек.
спасибо за идею!
спасибо, больше не хочу быстро
Несколько дней делать упражнения для растяжения мышц и ты легко сядешь на шпагат и с этого момента ты всегда сможешь садится на шпагат!!!
Илья Хазов
а ты сама-то пробовала - через несколько дней упражнений сесть на шпагат?
на шпагат надо было садиться в 6 лет когда еще нечего толком не сформировалось, а так тебе придется постараться . упражнения на растяжку делать и хз