Здоровый образ жизни

опасно ли рожать?

у меня больное сердце,от физ.нагрузок и от волнения начинает болеть сердце,нехватает кислорода и я падаю в обморок..
В таком случае нужно делать кесарево сечение, в любо случае Вы будете в зоне риска.
**жулдыз** *****
Лучший ответ
сердце - всего навсего мышца, насос, там и болеть-то нечему, это - как икра у ноги, его можно растренировать,
болит у вас психика, вы пугливы, нервы вам надо лечить.. . и верить в себя и своего Ангела - Хранителя.
Конечно, надо ему помочь, но "причина - " в мозгу" и в подсознании.

Боли в сердце бывают, если в мышце откладываются кристаллики - они и колются при сжатии мышцы,
это соли мочевой кислоты, надо её из организма вывести и нечему там станет болеть. .

беритесь -ка за своё здоровье

Приведенный нами перечень мысленных стереотипов был составлен американским психологом Луизой Хей в результате многолетних исследований, на основе своего опыта работы с пациентами. Также мы приводим трактовку российского психолога Владимира Жикаренцева.

За знаком МИНУС написана психологическая причина болезни; за знаком ПЛЮС идет новый стереотип мышления, который ведет к выздоровлению; знак ПОДОБИЯ раскрывает, за что отвечает орган в психологическом смысле.

1. СЕРДЦЕ - (Луиза Хей)
~ Чувство вины. Символизирует центр любви и безопасности.

- Давнишние эмоциональные проблемы. Дефицит радости. Черствость. Вера в необходимость напряжения, стресса.

+ Радость. Радость. Радость. Я с удовольствием пропускаю поток радости через свое сознание, тело, жизнь.

--------------------------------------------------------------------------------
2. СЕРДЦЕ - (В. Жикаренцев)
~ Олицетворяет центр любви и безопасности, защиты.

- Долгосуществующие эмоциональные проблемы. Отсутствие радости. Ожесточение сердца. Вера в напряжение, переутомление и давление, стресс.

+ Я возвращаю переживания радости в центр своего сердца. Я выражаю любовь ко всему.

РЕКОМЕНДАЦИИ ЛУИЗЫ ХЕЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ АФФИРМАЦИЙ (стереотипов мышления) :

1. Найдите ментальную причину. Посмотрите, подходит ли она Вам. Если нет, подумайте, какие мысли могли спровоцировать заболевание?

2. Несколько раз повторите стереотип.

3. Внедрите в сознание мысль, что Вы встали на путь выздоровления.

4. Данную медитацию следует повторять ежедневно, т. к. она создает здоровое сознание и, как следствие, здоровое тело.
Сергей Гусев
Все от вас зависит, и от вашего желания иметь детей. Сейчас многие не хотят этого и наверное они по-своему правы.
У меня сестра рожала с пороком сердца и со зрением -6, и ничего - жива осталась
вредно очень рожать

во всех смыслах
Евгений Строй
боишься - не рожай!! ! у меня ничего не болело, но я очень боялась.. . а с сердцем лучше не шутить!!!.
Lucia!!! S
При наличии противопоказаний, каких-то серьезных хронических заболеваниях - возможно да. Но я знаю женщин которые рожали и при категорических противопоказаниях сами, и даже не одного ребенка. Но лучше все-таки посоветоваться с врачем, желательно не с одним. У меня тоже небольшие проблемы с сердцем были. Знаю что в москве есть спец. клиника для женщин с такими проблемами. Для начала нужно пройти полное обследование у себя, может всё не так страшно, как ты думаешь.
Алина ''''''''
А почему не обследуешься??? Что врачи говорят!!!
Минздрав предупреждает: Рожать всегда вредно для здоровья и жизни!!!
да там несложно просто сильно живот болит