Здоровый образ жизни

Отжимаюсь от стенки и от дивана, а вот от пола никак не получается.

ты потренируйся, вдруг получится, не все сразу
Айнур* Алпысбаева
Лучший ответ
Отжимайся от пола, колени не отрывай от пола. Потом сможешь полноценно отжаться опираясь на носки
Страшно представить о какой степени дистрофии идёт речь. Или может наоборот?

Как бы там ни было - примените знания физики полученные в школе (если были получены) . Чем шире расставлены руки, тем большая нагрузка приходиться на их мышцы. Стало быть, если руки располагать ближе к телу, то и отжиматься будет проще.

Для начала попробуйте носками ног опираться на пол (а не на диван или подставку) , а ладонями рук упереться в пол, прямо под плечами. Это минимизирует нагрузку на руки. Когда освоите такую позицию, начинайте постепенно расширять расстояния между ладонями рук (на это уйдёт 3-4 месяца) .

Когда и при максимально широко расставленных ладонях отжимания будут удаваться легко, тогда уже можно подумать о том, чтобы закинуть ноги на подставку (диван) . На этом же этапе, также можно ладони опереть на подставки, высотой 10-25см каждая. Это позволит опускать корпус несколько ниже, чему раньше мешал пол.

Я для рук специально сварил подставочки из 4х треугольников, два из которых соединяются перемычкой. ОЧЕНЬ удобно в качестве подставок использовать атлетические гири - они очень устойчивы, и обеспечивают удобный хват и достаточную высоту. На крайний случай, подойдут и гантели, если на них имеется срез, чтобы они не катались по полу.
попробуй жим лежа
Landsmann Angela
Отжимания с колен. Этот вариант отжиманий довольно легкий, поэтому идеально подходит для тебя. Нужно принять положение упора на прямых руках. Под колени подложите что-нибудь мягкое, типа гимнастического коврика. Спину держать исключительно прямой. Туловище вместе с бедрами образует прямую линию