Здоровый образ жизни
Как увеличить количество подтягиваний
Всё начилось год назад я с друзьями решил ходить на турники подтягиваться. На тот момент я делал 8 подтягиваний дошёл до 14 подтягиваний к концу лета.Моя проблема состоим в том что сейчас я опять подтягиваюсь 8 раз хотя мой друг который ходил вместе со мной от 3-4 дошёл до 18 и на данный момент он делает 14 подтягиваний(он освобожден от физры) я на против занимался плюс отжимания так что не знаю в чём проблема .
В занятиях важно не делать перерыва. После него сложно восстановиться.
И!! Есть тонкость -разнообразие!
Об этом обычно не упоминают.
Если только подтягиваться, то мышца надуется и потом задеревенеет уйдет в ноль, негибкая и несильная.
А если лазить в саду на деревья, то работают все смежные мышцы поддерживая одна другую и давая передых смежным. (ну или хотя бы менять турник-кольца-ковёр-борьба)
( с детства развлекаюсь физ-рой. в пике формы было 40 подтягиваний, в норме около 20. сейчас около 15ти -мне за 40. Никогда не зацикливалась на одном упражнении.
Например у нас на у-шу шло из физического "на разогрев"-"на силу"-"на растяжку"-"на равновесие"-"на выносливость" - "на пиковую скорость" вперемешку с целью "на комплекс" )
У пацанов чуть другие акценты в деталях, но всё равно основное "на комплекс", а не на конкретику
И!! Есть тонкость -разнообразие!
Об этом обычно не упоминают.
Надо заниматься по схеме. Делать 5 подходов в сутки . К примеру заниматься первую неделю по такому графику. 1-Й подход 7 раз, 2-й подход 6 раз, 3-й 4 раза, 4-й 4 раза и 5-й 2 раза. А на следущюю неделю немного увеличить количество раз.
сачок. иди в армию. ты сам просто не заметишь как начнешь делать 15 и иногда даже 20. или 3 через загнутую руку. или 6 обратным хватом с покачиванием попой (особый шик) . научат, куда ты денешься.
Подтягивайся не больше 3 раз в неделю (мышцам нужен отдых) ешь больше белка (мышцы из воды не растут) и с каждой тренировкой добавляй вес, например в рюкзак. Примерно так: понедельник - 10 раз подтянулся без веса, 3 подхода.. . среда - 10 раз подтянулся с весом в 1кг 3 подхода. . пятница - подтянулся с весом 2кг, опять же 10 раз и в 3 подхода и так далее. через 3 месяца сделай отдых, потом попробуй подтянуться без веса, результат будет на лицо, уверяю, но если хочешь красивую накаченную спину. то еще нужно делать присядания.
больше тренировки. к каждому нужен индивидуальный подход. качайте спину и руки