Самый полезный вид спорта – непрофессиональный (профессиональный – высокий риск травмы) и регулярный спорт.
Я начал заниматься 2,5 лет в тренажерном зале – бег. Ходьба, гантели, штанга, турник – мы с женой ходили к врачу в перинатальный центр, мои анализы за 2 года очень сильно улучшились.
Да и физическое самочувствие с настроением – тоже.
Здоровый образ жизни
Какой наш взгляд самый полезный вид спорта
Петр Ливни
Согласен непрофессиональный спорт самый полезный. В последнее время тренажерный зал слишком сильно нервную систему перегружает, ищу альтернативу....или комбинировать буду с другими видами спорта)
Самые полезные виды спорта - непрофессиональные - гимнастика, плавание, лыжные прогулки, ходьба, и так далее. Есть наблюдения, что силовые виды (штанга, тренажёрный зал, гири) способствуют наращиванию мышечной массы, которая в старости всегда обременительна, так как эти горы мышц сердце вынуждено снабжать кислородом, что усиливает нагрузку на него.
Петр Ливни
Просто надо тренировать сердце, что как раз сейчас начали практиковать многие силовики т.к. в последнее время многие силовики, например, Турчинский и другие стали умирать и-за проблем с сердцем....и стеройды тут не причем)
Простая суставная гимнастика.
Плаванье, все виды мышц работают.
Бильярд - тренирует и мышцы, и мозги.
Петр Ливни
мне не нравится)
литробол. вообщето, ко всем спортсменам приминимо: спортсмен-инвалид, - примеры: плющенко, мухина.... так что занимайся лучше физкультурой, - целее будешь
Просто активный образ жизни.
Ходьба ...за пивом.
Плавание
я многими видами спорта занималась (гимнастика, кудо, таеквондо, стрельба, шейпинг), но только когда пришла в тренажёрный зал и стала заниматься пауэрлифтингом, у меня укрепились суставы, прошли старые болячки (раньше проблемы с коленом были)... меньше стала болеть, т. к пью витамины, аминокислоты.. в итоге: ушла жировая масса и мышцы укрепились.. объём талии стал намного меньше (всегда было не меньше 70 см, а теперь 65 см).. общее состояние здоровья улучшилось... надо просто адекватные нагрузки рассчитывать)))
Петр Ливни
Я как раз ПЛ занимался, но слишком быстро нагрузку прогрессирую и травму получаю и перетреннированность....устал от ПЛ(
Гиревой спорт!! !
очень полезно для всего организма
Шахматы))
Самого полезного вида спорта нет, все индивидуально, но большому числу людей нравятся занятия в тренажерном зале, по скольку это увеличивает энергозатраты при том же рационе и они поэтому худеет. Так что при занятиях в тренажерном зале повышается самооценка, улучшается работа сердца и всей кровеносной системы ( если человек пришел в зал без отклонений) , повышается сила и выносливость.