Здоровый образ жизни

Кто мне может толком объяснить про пользу или нет Сахара и ему подобного? Вн

Прочитала, что сахар способствует возникновению бродильной среды в орг-ме, из которой размножается всякая херь * типа злых духов) ) Шучу. Но, что это-нездорово! Паразиты будут плодится и нехорошие клетки (

А как быть с фруктозой, фруктами, медом, сахорозаменителем? Создают ли они тоже бродильную среду?

Нужен ли сахар, сладкое организму? Душе нужно, конечно!
Сахар - это источник энергии в организме.

Глюкоза поддерживает печень в её работе по нейтрализации различных токсинов. Именно по этой причине глюкозу часто вводят в кровь при различных интоксикациях.

И глюкоза же стимулирует выработку в организме серотонина. Это – гормон радости, повышение концентрации которого в крови приводит улучшению настроения и нормализации эмоционального состояния. Именно поэтому так очевидно влияние сладких продуктов на наше настроение, именно они дарят нам так много радости.

Нельзя сказать, что сахар – это вселенское зло. Но и нельзя отрицать важности его влияния на многие процессы в организме. Для тех же, кто хочет жить с сахаром в мире, зная, как сахар влияет на организм, но радуясь его достоинствам и не страдая от его вреда, можно посоветовать следующее:

1. Помните, что сахар – это не только песок и рафинад.

Разные виды меда и сладкие фрукты также уверенно поднимут ваше настроение и зарядят бодростью. А кроме того, окажут на ваш организм положительное влияние, внеся много витаминов и нормализуя работу кишечника.

2. Почаще полоскайте рот.

Чистить зубы часто не менее вредно, чем злоупотреблять сладким, а смыть избытки сахара водой – абсолютно безопасно для зубной эмали.

3. Двигайтесь.

Влияние активности на организм - позитивно. Любые избытки калорий, будь они запасены в виде сахаров или в форме жиров, будут расходоваться в этом случае не на формирование складок на боках и ягодицах, а на активность мышц и активизацию всех процессов в организме. Ведь мы помним, что движение – это жизнь, здоровье и счастье.

И после утомительной пробежки съесть конфету или выпить кружечку сладкого чая будет настоящей необходимостью, за которую организм скажет вам спасибо.
Просто Ксенька
Просто Ксенька
133
Лучший ответ
Если кушать в меру всё будет отлично. А если слушать про то что пишут и показывают. Тогда вообще ничего есть нельзя.