Здоровый образ жизни
Объясните про мёд: Это тот же сахар? (ведь он даже засахаривается) Или же мёд это здоровая замена сахара?
Никакая это не замена. Скорость повышения сахара в крови практически такая же. Единственное что, витамины там есть.
Фруктоза, в основном.
Мед содержит 13—22 % воды, 75—80 % углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), а также в незначительных количествах витамины в1, в2, в6, е, к, с, каротин (провитамин витамина A), фолиевую кислоту
99.8% сахар состоит из углеводов, а так же содержит в небольших количествах кальций, натрий, железо и калий
Валентина Рише
20% в данном случае это практически ничто. 5 ложек мёда = 4 ложки сахара. Съешь и не заметишь. Но сахара не съешь столько сколько мёда...
Тот же сахар, только вид сбоку. Если диабет то под запретом.
обычный сахар - сахароза. а в меде глюкоза и фруктоза
Валентина Рише
Но а для здоровья - это всё равнозначно?
Вот я конфеты не ем и колу не пью, потому что зачем мне этот лишний сахар. А человек говорит - мёда можно немеренно, он не вреден. А выходит съесть скажем творог с пол стаканом мёда - это как съесть пол стакана сахара?
В сахаре нет ничего полезного, а в мёде, помимо фруктозы и глюкозы, есть ещё и полезные вещества (калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, хлор и сера, йод, хром, фтор, молибден, бор и ванадий, олово и титан, кремний, кобальт, никель и алюминий, фосфор и натрий), а так же витамины группы В (В1, В2, В5, В6, В9), С, Н, никотиновая кислота и биотин.
Светлана Кузнецова
и для чего ты написала эту х#йню, если как минимум половины из этих слов не понимаешь?)
Нет, это тот же сахар, мед можно назвать вредным продуктом.
мед это не сахар, так же как фруктоза, но мед это не фруктоза, есть полезные свойства, но если нет аллергии на пчел
Валентина Рише
Фруктоза и глюкоза в меде содержаться в не связанном состоянии, поэтому усваиваются быстрее.... в сахаре они связаны между собой... В этом их отличие в основном... В меде много других микроэлементов и витаминов
Валентина Рише
Так наоборот если быстро усваивается это плохо! Это значит быстрые углеводы!!!
Точно не сахар. От сахара я не умираю. А от мёда я чуть-ли не задохнулся.