Здоровый образ жизни

Нормально ли выпивать по выходным? чекушку

Если выпить бокал вина или 100 гр. чего-то покрепче, и не более пары дней, например, пятнимца и суббота, то ничего плохого в этом нет. Если, конечно, позволяет здоровье и нет болезненной тяги. Сама позволяю и прекрасно понимаю, что алкоголизм мне не грозит.
А кто пугается алкоголизма.... так тут нужно бить тревогу, когда тянет и не только по выходным.
Аня Головнина
Лучший ответ
Пить - вообще не нормально. Не настолько из-за вреда здоровью, насколько из-за нарушения выработки гормона радости.
Наркотики - незаслуженное удовольствие. Для многих - способ расслабиться и это главная ошибка.
Допустим, проработал неделю, на выходные - выпил, организм усилил выработку гормона радости - получил удовольствие.
Спустя время - выработка гормона нарушается и уже выходные без пьянства - серые и скучные. Ни чего не хочется делать и т. д.
И тогда человек начинает выпивать каждые выходные. обманывая себя, мол - редко, что б расслабиться. На самом же деле - что
бы получить хоть какое то удовольствие. Какой остается выход при нарушенной выработке гормона радости? Правильно! Пить чаще,
что бы чувствовать себя человеком и что-то делать. А в будущем - жить от выходных до выходных, как это делает масса.
Ненормально. На выходные надо ОТДЫХАТЬ, а не травиться.
нет.
по выходным можно, но не увлекайтесь
нормально, можно и две
Pavel Halzov
как бы сказать... если бы ты занимался в тренажерном или другим спортом (плаванье, лёгкая атлетика) то твои результаты от этой чекушки откатились бы на 2-3 недели назад. 0.5 пива или стакан вина это ещё нормально, но от водки и других крепких спиртных напитков только хуже.
Oleg
с этого всё и начинается.