Здоровый образ жизни

Нормально ли не спать целые сутки?

В 60-х гг американский подросток по имени Рэнди Гарднер добровольно поставил на себе эксперимент: он решил бодрствовать так долго, как сможет. Продержался он одиннадцать дней – на тот момент это было рекордно долго (позже был неофициально установлен рекорд в 28 дней) .
Вот что происходило с организмом Гарднера во время бодрствования. К концу первых суток он чувствовал непреодолимую усталость и стал крайне раздражительным. На пятые сутки у юноши стали появляться симптомы, характерные для болезни Альцгеймера. Затем наблюдались галлюцинации, а также паранойя (он был уверен, что ди-джей на радио хочет убить его) . В конце концов Гарднеру стало трудно двигаться, он не мог ответить на простые вопросы и с трудом понимал, что происходит.
Когда Гарднер заснул, то проспал четырнадцать часов, потом целые сутки не спал, а затем цикл сна восстановился.
Andrei Arama
Лучший ответ
Светлана Котегова Вот это да :о
Интересно, а со здоровьем у него потом нормально было, паранойя, галлюцинации прошли?
Если только.... влюбились, то нормально. А может проблемы... А так нужно спать)
Светлана Котегова В Джейд Династию всю ночь играла :D
жить будешь
Павел Гулевич
Нет, нужно спатки делать.
Aigerim Karasartova
В армии, на аврале или на хорошей гулянке - вполне! В нормальном режиме жизни, есть смысл задуматься.
Полина Пирогова Ну вам может и есть, но в армейке я и пять дней не спал, но там я реально плакал, не от боли, я думаю, что в современном обществе немного сдвинулось понятие о сне, его необходимости.
Юлия Силаева (Рыженко) Не столько в обществе, наверное, сколько в организмах. А вот состояние нашего здоровья, конечно же во многом зависит и от общества....
Я работал сутки через двое пол года. Нормально. Привыкаешь.
Через полутора-двое суток организм сам вырубиться, не зависимо от тоего желания. Я так несколько раз в метро залипал)))
Игорь Огай
Светлана Котегова А я 19 часов не спала уже, всю ночь за компом в Джейд Династии сидела :(
Мне проще спать через полтора суток иначе физически либо заснуть не могу, либо голова болит. Физически сложно, но я бы лучше через сутки спал, проще.
на данный момент работаю сутки через 2 проблем нет
да если на работе я полутора суток не спала и нечего жива здорова
Kulshat Ahmetova
нормально, некоторые по двое не спят