Здоровый образ жизни

Почему меня кофе не бодрит? Наоборот - выпью чашечку - и в сон клонит.

организ не воспринимает кофеин как допинг.... у меня такая же проблема
Мария Саблина
Лучший ответ
вот и у меня также...
меня тоже-возможно из-за пониженого давления-кофе его повышает до нормы-организм и вырубаеться
Слишком сильно снижает инсулин в крови. У многих такая проблема.
в этом плане лучше пить зеленый чай, заварной, он содержит танин (даже больше чем черный) -бодрит больше чем кофе
Salima Bogdanovicute
А меня тоже кофе не бодрит, скорее успокаивает, можно прям перед сном пить, как снотворное) ) а вот зеленый чай как раз бодрит, особенно если выпить его перед сном, будет очень трудно уснуть))
Потому что скорее всего Вы пьете его много и уже есть привыкание. Дозу повышать бесконечно нельзя (загреметь с сердцем можно) . Плюс - кофеин, как любой стимулятор, высасывает последние силы. Когда их нет - толку уже не будет.
Надюша =*
Ильфат Загидуллин скорее всего? я кофе пью в лучшем случае раз в 3 недели и то в кофейне. зеленый и фруктовый чай - дома, а кофе вообще не люблю и пью редко.
в принципе кофе должно расширять сосуды, из-за чего давление должно повышаться. но у всех людей бывает по-разному, у меня тоже бывает-на ночь кофейку глотнешь и спать сразу
меня тоже кстати. структура организма
Я_
Яна..... ___
Радуйтесь! Просто Вы еще молоды и здоровье крепкое. А вообще - все дела в дозе.
Валера Хорев
Павел Куцобин, когда сосуды расширяются давление как это ни парадоксально - падает! :)
Уровень инсулина в крови понижается -> уменьшается уровень поглощения клетками тканей глюкозы. Нет глюкозы - нет активности. Такое вот предположение :)
У меня такая же реакция на кофе!