Волосы надо лечить прежде всего "изнутри",
все, что "сверху", это вторично. Принимать витамины для укрепления волос и ногтей (это можно в инете посмотреть) , для себя неожиданно открыла, что Омега-3 очень хорошо влияет на волосы, витамин Д надо принимать в виде АкваДетрим, в Кальций Д3- его почти нет; если проживаете в большом городе, голову лучше не мыть водой из горячего крана (греть из холодного) , т. к. эта вода плохой очистки, портит волосы, и конечно же высыпаться и избегать стрессов. Вот примерно так.
И накладывать маски и отвары, которые вам выше присоветовали)) )
Кстати очень не плохо втирать белую хну, но после нее красить нельзя, не возмется.
Здоровый образ жизни
Как сделать чтобы нежные и тонкие волосы стали больше и крепкими?
пить таблетки ДЕАКУРА. делать 2раза в неделю маски для укрепления волос. втирать в голову аптечную настойку стручкового перца, 1ст. ложку
с 1ст. ложкой репейного масла, 1ст. ложкой меда и 2желтка яиц. держать час. затем смыть шампунем и ополоснуть настоем полевого
хвоща и крапивы/по 1ст. ложке на литр кипятка/ с 1ст. ложкой уксуса. стричь волосы только по Лунному календарю стрижек.
множество существует средств
никотиновую кислоту купить в аптеке в ампулах и втирать в корни волос, витамины с цинком пить, маски делать из натуральных масел.
У меня наоборот толстый волос, бальзамы мне противопоказаны, только легкие кондиционеры. Масок для ваших волос я не знаю, а для постоянного применения попробуйте попользоваться бальзамом для вашего типа волос, должен быть эффект утолщения.
Хорошо помогают горчичные маски.
салом натри))