Здоровый образ жизни

Что лучше - побольше спать или все же спать 7-8 часов.

Каша Овсяная
Нормально всё - таки спать по 8 часов. Но есть люди кому и 4 часов хватает. Всё зависит от организма.
Тамара Николаева
Лучший ответ
Спать, пока не выспишься. Кому-то надо на это 5 часов, а кому-то 12-ть.
8-9 часов. сплю больше весь день умираю спать хочу
Aleks Daudgest
наверно каждому по-своему. я вот люблю поспать! а с мужем мальчик работает, они (вся его семья, унего братьев-сестер человек 5) спят по 6 часов, если дольше, то голова болит м все такое. говорит в семье считалось, что если спит дольше, значит болеет. не понимаю как так можно.
Ербол Жумашев
Куда ещё больше? Этого вполне достаточно!
Хотя.. . мы все такие разные!
6 часов в сутки достаточно взрослому человеку для сна
Всё индивидуально.
кто рано встает тому ...
Анна Ким
Виктория Хэклин Кто рано встает, тот всех достает!
зависит от организма
Сергей Шевцов
надо спать ровно столько, чтобы проснуться бодрым и хорошо отдохнувшим, а "норма" у разных людей, в разном возрасте и в разных ситуациях РАЗЛИЧНАЯ. Так что спи чтобы выспаться, но не больше!
Конечно лучше выспаться. А если ты за 7-8 часов выспишься....
Наиболее оптимальный вариант сна - по 6 часов в сутки. Хотя истории известны уникумы, которые спали по 3-4 час (Наполеон 1-й, Оноре де Бальзак) , жаль только что ни тот, ни то, в конечном счете, долго не прожили. Хотя известны случаи и отсутствия сна вообще, есть даже такая болезнь. Короче лучше "золотая середина" - 6-7 часов и при этом нужно просто очень сильно расслабить свой организм, чтобы все мышцы были расслаблены, тогда и сон будет бодрым и возможно сны приятными. Кстати, если научиться правильно расслаблять, то можно вообже обойтись 3 часовым сном, при этом спать с перерывами по 20 минут каждый раз (методики Леонардо да Винчи) . Мне кстати последний момент помогал очень во время экзаменов. Так что удачи и вам в выборе режима сна!