Здоровый образ жизни

Вегетарианцы!!!! есть ли у вас проблемы со здоровьем по сравнению с тем что было когда ели мясо?

Заодно прошу описать какие продукты вы исключили из своего рациона, какие добавили в большем количестве.
Я была вегетарианкой 4 года. Не ела рыбу, мясо, яйца. Сейчас я ем то же что и все. И могу наверно адекватно ответить на вопрос. Из положительного я заметила лишь то, что очень редко болела простудами, но все же иногда болела. В остальном все было так же как и на обычном питании, кожа лучше не стала, вес не уменьшился, энергии не прибавилось, ничего не изменилось кардинально за эти 4 года. Только вот сейчас когда я стала есть мясо, мне кажется что у меня появилось больше сил, но на вегетарианстве я не замечала что была слабее, видно это произошло постепенно и поэтому я привыкла и не замечала перемены.
Почему я снова начала есть мясо? Сама не знаю, у меня 4 года было к нему отвращение и меня на него совсем не тянуло, но потом резко начало тянуть, я целый месяц ходила боролась с желанием, а потом у бабушки в гостях увидела жаренную курицу и набросилась на нее как дикий зверь: D Я это объясняю тем что видно какие то ресурсы в организме истощились и тело начало просто требовать мясной пищи. Теперь почитав на трезвую, не опьяненную идеалистическими идеями голову литературу из других источников (а не из книг по пропаганде вегетарианства) , я все же пришла к выводу что для человека естественно есть мясо и такова наша природа, и пусть наш мозг развился до такого состояния когда мы начинаем сострадать другим существам и хотим быть ангельски чисты, наше тело устроено иначе, наши предки питались мясом тысячелетиями и это не могло не повлиять на устройство нашего тела, для него нормально получать такой вид топлива. Увы и ах.
Айгерим Ильдебаева
Лучший ответ
xxx: Спорт. Бабло внего вбухивают миллиарды.
xxx: За каждым улучшением результата стоят огромные бабки для изучения питания, режима и прочее.
xxx: К чему это я?
xxx: Если бы вегетарианство действительно было так офигительно, то все бы спортсмены были вегетарианцами. (с)
Мы с сыном уже лет 15 не едим мясо и продукты из него. Здоровье нормальное, анализ крови хороший. Советую книгу, автор Даймонд "Что есть, когда есть, сколько есть".
С детства не любила мясо, сейчас стараюсь вообще не есть. Ни о чем не жалею, желудок стал лучше работать, чувствую себя без мяса легче. Ну не люблю я его и все. Добавила овощи, крупы и злаки. Все хорошо.
6лет ничего не солю.
Кира Ким
у твоих друзей уже давно нет проблем, половина из них отбросили тапки и покоятся в банке из под кофе)))
я думаю, что это скорей психологический эффект и вообще животных жалко
Глобальная Сила Вселенной. животных надо жрать, а не жалеть...
Если будут отвечать убежденные, то вряд ли правду напишут. Я знаю, что с точки зрения медицины это не очень хорошо, особенно для детей и подростков
Aisha Muslim
Не ем яйца, мясо, рыбу, колбасу, сосиски, не пью молоко.
Вроде, всё нормально.
Катерина Жданович Гы-гы, нормально у неё))))))))) От малейших нагрузок помираешь)))))))
http://otvet.mail.ru/question/93916863
Владимир Лобанов на протяжении какого времени?