Здоровый образ жизни
Что делать, если бабушка боится бросить курить?
Она говорит, что стаж большой, что умрет, и боится ставить на себе эксперименты или это слабая воля, я не как ни могу понять, а что если я ей методику какую нибудь хорошую куплю, сейчас много всякого на эту тему, просто я не могу смотреть как она деньги выкидывает на яд, а потом им травится, человек довольно умный.. но.. может, кто то, помогал кому то бросить курить, как вы это делали??.. может кроме методики, нужна помощь психолога?.. все устрою, главное чтобы бабушка бросила, а то это фраза: "Я ни когда не брошу курить, неизвестно как оно повлияет на мой организм, завтра или через лет 20...и бла-бла-бла, не хочу экспериментов, ты что хочешь меня на тот свет отправить и бла-бла-бла".
От части бабушка права. Сердечно-сосудистая система уже привыкла к дозам никотина. Полагаю, тут нужна консультация врача.
Бросить курить вполне возможно. На всех разные методики действуют. И сила воли тут ни при чем. Те, кто может просто выкинуть пачку и больше не курить, имеют слабую врожденную никотиновую зависимость. Не толерантны к никотину. Чаще всего человек имеет наркотическую зависимость от сигарет.
Тут и работа психотерапевта не повредить, и иглоукалывание.. .
Но первое и всенепременное условие дальшейшего лечения - это большое желание пациента.. .
Так что, раз бабушка не согласна, то и не будут бросать. И даже если под давлением будет, то ничего не получиться.
У неё просто силы воли нет. Мой муж курил 30 лет и бросил в один день, без всяких таблеток, пластырей. Не курит уже 10 лет. Сын тоже недавно бросил-просто выкинул сигареты, и всё.Не курит уже 3 месяца.
кстати правильно боится. обычно если человеку даже 50 лет и он бросает курить без приема препаратов снижающих холестерин, без диеты и спорта, через год холестерин забивает все сосуды наглухо.
Когда я учился в универе у нас один преподаватель курил на лекеция и на экзаменах. Ему бло противопоказано не курить.
В аптеках есть лекарство от страха.
она просто не хочет бросать
Если давно курит, например лет с 20 а ей сейчас 50... то я думаю не надо бросать.. . организм уже привыкает к сигаретному дыму. Если ей сейчас бросить курить то может плохо кончиться.. .
У меня бабушка тоже курила много лет.
Один раз в город приезжали доктора или кто-то там.. . в общем они специальным лазером водили по телу.. . по венам голове и т. д
Она бросила курить конечно. Но через пол года у нее появился рак. Не помню где и как!
Но те врачи что лечили брали в те времена 100р. Большие деньги, а лечили лазером которым сейчас дети играют (Такой лазер тоненький с красной точкой. ) Тогда ведь еще не знали что это за лазер и т. д В итоге пол года еще она пожила с операциями и...
У меня бабушка тоже курила много лет.
кури вместе с ней-вдруг ей стыдно станет?