Здоровый образ жизни
вредно ли спать после еды?
Ну лучше спать через 2 часа после приема пищи
все животные после еды предпочитают поспать, а люди разве хуже их?
Лучше всего такого не делать - переваривание пищи во сне вредно...
лучше хотя бы час-два не спать после еды
Нет Княже !
Нельзя спать после еды в случае рефлюкса
Это как посмотреть.. . По нынешним меркам вредно. Но вспоминаю свое советское детство (когда медицина была медициной, а не "обменным пунктом" здоровье-деньги) , тогда тихий час после обеда был обязательным, а между ужином и ночным сном времени хватало на почистить зубы. Да и сон, как говорится, лекарство. А какое лекарство может быть на голодный желудок? Так что если хочется кушать, то не вижу ничего плохого, если слопать перед сном салатик или булочку.
как правило все пишут что вредно, но все животные, после приёма пищи ложатся отдыхать. так что вопрос интересный.
если вы на диете, то нельзя)
Пи идее вредно, желудок должен отдыхать, а он у тебя работает. Хотя я бывало среди ночи вставал есть и ничего, но всё равно не делай так.
Когда человек спит, кровь в меньшей степени обслуживает своего главного потребителя - мышцы и перенаправляется в мозг, пищеварительный тракт и т. д. Поэтому во сне человек БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ усваивает пищу, чем при бодрствовании. Поэтому всем нормальным существам после еды хочется спать. Но, увы, если человек лучше усваивает пищу, он.. . толстеет. Так что, эту глупость про "не есть перед сном" придумали ОБЖОРЫ, замороченные на похудании. Те, которые не хотят есть меньше, а хотят меньше переваривать съеденное.