Здоровый образ жизни

что делать если по среди ночи схватывает судорога в икроножной мышце и ступне

когда в ступне судорога еще терпимо. . а как в икрах так вообще не могу разогнуть ногу ...пытаюсь ее выпрямить когда нахожусь в горизонтальном положении
растирка лимоном или уксусом помогает, во время судроги большой и средний палец ноги поразгибайте, в зависимости от того какую мышцу свело поможет либо внутрь пригнуть пальцы либо наоборот (при судроге видно как большой и средний палец тоже сведен, отогнуть нужно, если можно так выразится в обратную сторону) , на практике думаю освоите, а вообще, сдайте кровь, врач вам все подскажет, аспаркам (панагин) снимает судроги, но можно и гиперкалемию заработать, если переусердствовать.
Тёма Антонов
Лучший ответ
В организме не хватает магния. Принимайте Панангин или Аспаркам
Так может проявляться направление скрытого психологического раздражения в тело. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Ирина Лузина
Куришь небось.
Дмитрий Долгих
помогает интенсивное натирание уксусом
Самый главный фактор учите это либо переутомление (замучали вы ноги) либо на нервной почве, всё остальное к русскому народу не относиться=)
Прикладывал лед из холодильника. Ну или замороженную курицу-тоже выход
У меня тоже такое бывает, переутомление просто
магния недостаток, и не мало важный фактор обувь правильная