Здоровый образ жизни

Как стать вегетарианцем и не подорвать здоровье?

Где то написано что проблем с отказом от мяса вообще не возникнет, главное заменить его другим продуктом с содержанием белка, где то пишут что как не изгаляйся все равно волосы повыпадают, мозг работать перестанет, сил не останется и вообще умрешь молодым)

Как то не хотелось бы проверять какая теория правильная на себе, подскажите хороший сайт, книгу или расскажите сами, как не допустить проблем со здоровьем.
Не нужно безоглядно бросаться в вегетарианство, ведь это, и правда, не всем по силам, чревоугодничество иногда сильнее всех других наших попыток что-то поменять.... Начни с того, что проживи 2 дня без мяса, потом попробуй неделю, а потом попробуй выдержать Великий пост.. . С организмом без мяса ничего плохого не происходит, это я уже точно знаю, наоборот, он очищается и перестает многое болеть...
Евгения Тарасенко
Лучший ответ
Невозможно жить без белка!!!! снижается интеллект и иммунитет
а что, в колбасе и сосиски еще мясо кладут?
Аврора Данич
У моей подруги вся семья, включая детей, вегетарианцы уже не в первом поколении. Но они себя не насилуют вегетарианством, а просто не хотят есть животных. Все красивые, умные и здоровые. Кстати, у детей даже слюнки не текут, когда их одноклассники бутерброты с колбасой хомячат у них на глазах. Но я думаю, что не у всех все одинаково заложено природой. Кому-то надо мясо, кому-то нет. Если Вы станете запрещать себе мясо насильно, то ничего хорошего это организму не принесет.
Как можно подорвать здоровье отказавшись от поедания трупов??? ?
Следствия вегетарианства: огромное количество энергии (особенно заметно по любовникам-вегетарианцам) , намного моложе выглядеть начинаешь, просто забываешь про проблемы со здоровьем, тело становится более гибким и красивым, кожа более чистая, не воняет изо рта и от тела вообще, как у мясоедов и т. д. Да, йогу прибавить не лишнее, кстати. Но молочку есть надо!!!
Нужно постепенно переходить на вегетарианство. И потом, всё равно периодически употреблять животную пищу.
Если тяжёлая физическая работа, то без мясной пищи долго не протянешь, или здоровье подорвёш. Кто не ест, тот и не работает, т. е. быстро будет уставать, сил не будет, если не будешь есть мясо. Хотя бы немного.
Галымжан Толеубаев Бред: вегетарианство очень сильно повышает выносливость!
Евгения Тарасенко насчет "быстро уставать"... сначала попробуй, только потом утверждай, что типа быстро будет уставать.. . потому что это полная чушь.
Став вегетарианцем, ты улучшишь своё здоровье и продлишь жизнь.
Андрей Попов
брехня. вегетарианцы меньше болеют и дольше живут
все зависит от того кто ты те из какой касты, кому то мсяо очень нужно а кому то плохо от него, в молодости лучше его есть а к старости меньше, тут все индивидуально)
Надо заниматься йогой
Надежда Пимоненко Йога конечно хорошо, но каким образом интересно она связана с правильным питанием при данной диете?