Здоровый образ жизни

Бросил курить (3 дня, а что дальше) 3 дня полет нормальный, но говорят на 2ую неделю начнется самое главное испытание.

Sculea Antonella
Сильное желание закурить. Оно обычно возникает в течение трех дней после того, как выкурена последняя сигарета, и проходит примерно через две недели. Один бывший курильщик вспоминает: «Это желание находит волнами» . Даже спустя годы вас вдруг снова может потянуть к сигарете. Если такое произойдет, возьмите себя в руки. Потерпите минут пять — и курить расхочется.
Симптомы отвыкания. Поначалу человеку трудно сохранять бодрость и способность сосредоточиваться. Кроме того, он может быстрее набрать вес. У него может появиться недомогание, зуд, повышенная потливость, кашель и смена настроения, которая проявляется в нервозности, раздражительности и даже депрессии. Большинство из этих симптомов исчезают в течение четырех — шести недель.
В этот непростой период вам помогут приведенные ниже практические советы.
? Хорошенько высыпайтесь.
? Пейте больше воды и соков. Питайтесь полноценно.
? Умеренно занимайтесь физкультурой.
? Глубоко дышите, представляя, как ваши легкие наполняются чистым воздухом.
Провоцирующие факторы. Речь идет об определенных ситуациях, которые могут пробудить в вас желание закурить. К примеру, вы привыкли курить за чашкой кофе. Тогда вам лучше выпивать ее побыстрее, не растягивая удовольствие. Конечно, со временем вы снова сможете, не торопясь, наслаждаться любимым напитком.
Но даже после того, как организм очистился от никотина, психологические связи могут сохраняться еще долгое время. Торбен, о котором говорилось выше, признается: «Бывает даже сейчас, спустя девятнадцать лет, во время перерыва на кофе у меня вдруг возникает желание закурить» . Но, как правило, желание взяться за сигарету, возникающее в определенных ситуациях, со временем будет все больше ослабевать, пока не пройдет совсем.
Со спиртными напитками дело обстоит совершенно иначе. Если вы бросаете курить, то лучше воздерживаться от спиртного и избегать мест, где его предлагают. По статистике, большинство срывов происходят, когда человек употребляет алкоголь. Почему?
? Даже небольшое количество алкоголя усиливает удовольствие от никотина.
? В компании, где выпивают, обычно и курят.
? Алкоголь влияет на способность здраво рассуждать и контролировать себя. Не зря в Библии сказано: «Вино лишает добрых побуждений
Зульфия Бугыбаева
Лучший ответ
Sculea Antonella ОООООчень познавательно. Спасибо. Мое решение принято твердо и основательно. Сказал - сделал! Закурю, - значит я тряпка!
лучше прикидывай сколько прокуриваешь за месяц, за год, некоторых это останавливает
Sculea Antonella прикинул 18 910 рублей
Меньше думай об этом...Избегай курящих....
Sculea Antonella 3 пакета семечек ушли в лету, пакет сосательных карамелек - тоже скоро дно пакетика увижу.
Самое главное будет, когда бросишь курить, не закурить снова. Я 10 лет не курил, и закурил.
Sculea Antonella причина? после 10 лет?
Уланбек Бахытжанов бросил пить -начнешь, бросил курить- закуришь, а вот перестал женщин замечать это на всегда
Проблема в другом.
Человек, вновь начинающий курить просто опускается в своих и чужих глазах (просто об этом не принято говорить) . Так что - победы над собой, на зло врагам!
Sculea Antonella Лучше и не скажешь.
Десять способов бросить курить
1. Решительно настройтесь. Найдите веские причины, чтобы появилось желание бросить курить: самоуважение; забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от вашей вредной привычки; желание быть чистым физически и морально перед самим собой и перед Богом.
2. Назначьте дату, когда бросите курить, и придерживайтесь ее. Не тяните резину; чем быстрее, тем лучше.
3. Примите все меры, чтобы отучиться от привычки. Разломайте все сигареты в доме и налейте на них воды. Отдайте всю свою одежду, пахнущую табаком, в чистку или постирайте. Начните новую жизнь и почувствуйте себя обновленным!
4. Избегайте мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока
полностью не отвыкнете от никотина.
5. Отложите деньги, которые вы обычно тратили на табак, и по истечении месяца посчитайте их! Купите то, что вам действительно нужно. Или же купите подарок для любимого человека, который тоже может порадоваться вашей победе.
6. Займите себя и свои руки чем-нибудь в те моменты, когда вы обычно тянулись за сигаретой. Жуйте жевательную резинку (без никотина) или сосите мятные конфеты, когда желание покурить гложет вас. После еды вместо курения чистите зубы. Ходите на прогулки, пишите письма, шейте, работайте в саду, занимайтесь починкой, мойте машину и так далее.
7. Когда чувствуете себя нервным или напряженным, дышите глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пейте много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.
8. Делайте упражнения в пределах своих физических возможностей. Сначала проконсультируйтесь у своего врача, что́ разумно делать. Вас порадует то, что ваше состояние здоровья улучшается.
9. Пейте меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе» , так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывайте там, где это могло бы произойти. Относитесь критически к рекламам сигарет — поразмышляйте над их поверхностным и лживым содержанием. Не дайте одурачить себя снова.
10. Искренне молитесь Богу о помощи и затем поступайте в соответствии со своими молитвами. Не ожидайте чуда; лучше действуйте.
книга алена кара в помощь
Sculea Antonella попса)
Sculea Antonella попса+)
Смотря какая у тебя сила воли
Natalya Nd
Sculea Antonella вот и проверю) стаж с сигаретой 15 лет.