Здоровый образ жизни

А не вредно бросить курить?

мне 39. курю с 14. организм привык к этой заразе настолько, что считает никотин неотъемлемой частью как и приём пищи. если я собирусь бросать, то сразу, в один день. по другому не сумею. вот и напрашивается вопрос - а не будет ли совсев худо моему ,скажем не совсем здоровому , организму? ВОПРОС ЛЮДЯМ , КТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ!
Здесь просто нужно все расставить на свои места.
Есть полезность-вредность курения-некурения. А есть полезность-вредность самого процесса бросания курения.

Так вот. Не курить - полезно. Курить - вредно. Сам процесс бросания - ВСЕГДА ВРЕДЕН. Но это не значит, что не нужно бросать. В медицине выбор из 2-х зол меньшего очень распространен.

Дело в том, что вредность процесса бросания зависит от человека и способа бросания. И часто польза некурения многократно перевешивает вред процесса бросания. Но бывает, что не перевешивает. Обычно это люди, которые бросают на основе своей "силы воли".

Они пыжатся-пыжатся, их депрессия и напряженность все увеличивается-увеличивается, пока не вылезет будто под давлением какая-нибудь болячка. Часты кожные проблемы, обострения хронических заболеваний. Самые тяжелые случаи - инсульты с последующим параличем.

Те, кто имеют большой стаж, это часто люди в возрасте с букетом заболеваний. Именно в этом плане им труднее. Могут быть осложнения. НО ЭТО ТОЛЬКО, ЕСЛИ БРОСАТЬ НА «СИЛЕ ВОЛИ» .

Все для бросающих курить БЕЗ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ – на nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы «КАК? »
ЕР
Еркебулан Рамжанов
11 077
Лучший ответ
Резко бросить не получится.... всё-таки сигареты это лёгкий, но наркотик.... у меня знакомый бросил курить после 23 летнего стажа (вставал даже ночью покурить).... каждое утро говорил себе, что во рту у него ночевала отара овец вместе с чабаном!))))))
Надо постепенно бросить курить, а то резко бросишь дерматит на нерванной почве появится, или замучает кашель. Не стоит так резко.
надо бросать, по себе знаю как ломало, но переборол ине жалею что бросил
дерзайте
Ildar Abubakirov
Ildar Abubakirov
7 627
Если ваш стаж курения больше 10 лет, то, увы, резко отказавшись от сигарет, вы можете испытать очень неприятные симптомы.
Для снятия неприятных физических симптомов при отказе от курения наши аптеки предлагают несколько средств. Наиболее популярные из них – никотиновый пластырь, никотиновая жевательная резинка и никотиновый ингалятор. С помощью этих препаратов ваш организм получит необходимую ему дозу никотина.
а потом надо отказаться и от этого и все пройдет гладко!
** Джубаноff**
7 578
Если бросить курить до 35 лет, то можно прожить не меньше тех, кто вообще никогда не курил. Новые исследования американских ученых из университета Дьюка показали, что состояние здоровья людей, бросивших курить до этого возраста ничем не отличается от самочувствия некурящих.
В течение многих лет специалисты собирали информацию о здоровье курильщиков, а также проводили собеседования с теми, кто бросил курить какое-то время назад. После того, как было набрано достаточное количество статистического материала и расшифрованы все интервью, исследователи из группы под руководством доктора Тэйлора начали сравнивать состояние здоровья разных групп курильщиков. Как и предполагалось, курящие жили меньше и состояние их здоровья за 10-15 лет стало заметно хуже, чем у некурящих.

Тем не менее медикам удалось выяснить любопытную вещь. Если до определенного возраста (около 35 лет) человек прекратит курить, то примерно за 15 лет его организм может «очиститься» от никотинового отравления и к 50 годам здоровье бывшего курильщика ничем не будет отличаться от здоровья некурящих. Правда, исследователи уточняют, что основанием для таких выводов послужили только интервью, то есть личные ощущения людей, а не медицинский анализ.
А вы разве не читали Алана Карра? Он курил 33 года и нашел лёгкий способ бросить курить сам! Елси хорошо разобраться - всё ни так уж сложно.
Андрей Ужва
Андрей Ужва
4 011
вредно не бросить курить. А вообще лучше постепенно, без стресса для организма.
Михаил *
Михаил *
1 390
Po nemnozky nado! Ne srazy, rezko organuzm ne pojmet...
Posovetyjtes6 s vra4om
Yda4u!
даже полезно)
Худо не будет но помучиться первую неделю придется. А потом тяга пропадет. Только по ночам сниться будет как куришь а накуриться не можешь одним словом помучиться придется. А организму только на пользу пойдет если конечно не сорвешся и опять не закуриш.
бросай чем поскорей