Здоровый образ жизни
О голодании
Здравствуйте! Решила я поголодать маненько, уже 5 дней держусь, правда, сегодня мне приснилась всякая вкусная еда, и мозг постоянно о ней думает. Через сколько дней пройдёт это состояние? Заранее спасибо!
А Вы пьете 2 литра воды в день? А Вы делаете клизмы (желательно ежеднеыно) ? А Вы советовались с врачами? И вообще: зачем Вам ЭТО надо? У вас что слишком высокое давление или угроза раковой опухоли. Тогда да - голодайте 21 день! Но если просто так - книжек начитались - то не надо. И вообще голодать до 21 года нельзя! Костный скелет еще не сформировался и может быть опасность с питанием мозга! А Вы знаете КАК выходить из голодания? ЧТО в это момент есть, сколько и сколько дней? Немедленно изучите соответствующую литературу и начинайте выход! Раз голодали 5 дней - то 3 дня из голода будете выходить постепенно! И раз мозг все время подстегивает вас к еде значит ему УЖЕ не хватает питания. Вы сорвете себе аппетит и потом всю оставшуюся жизнь будет жрать в три горла и не чувствовать насыщения!
А вообще насколько я читала чувство голода во время голодания должно притупиться через 2 недели! Вы столько выдержите? И вообще насколько Вы там настраивались голодать? Хотя вместе с тем я читала про войну - там людям хотелось есть постоянно и аппетит не пропадал никогда. Правда они не полностью голодали а просто если очень мало - так еще тяжелее...
Не знаю, как у Вас - все люди разные. У меня организм в молодости как-то сам голодал - летом неделю совсем не хотелось есть. Жидкость пила, работала, по дому всё делала и с ребенком 4-хлетним. Кончилось тем, что у меня закончились силы, пришлось начать есть - сперва через силу. На вес вообще никак эта неделя не повлияла - я была худощавая, худеть не надо было.
так и до психического расстройства не далеко....
Ох, эти голодания. . Вы не написали - это для сброса веса или просто так? Если организм не получает пищи 12 часов он настраивается на набор веса и всё, что вы потом съедите, будет откладывать про запас, по-этому так быстро в последствии набирают ещё больше кг. Худеющим нужно кушать 4-5 раз в день, но маленькими порциями... и естественно, имеется ввиду только полезная пища.
Потом ка-а-к сорвёшься, и за день все кило вернуться . Испытано .
Скорее, с каждым днем оно будет лишь ухудшаться.