Здоровый образ жизни

Правильно ли я питаюсь?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правильный ли у меня рацион питания. Что стоит добавить, убрать, изменить? Итак. Утром, как только поднимаюсь, выпиваю стакан воды, через 15-20 минут завтракаю: 2 вареных яйца+ бутерброд с сыром (хлеб со злаками) , или овсяная каша/отруби на молоке+кусочек сыра, или питьевой йогурт+банан. Завтрак около 7 Обедаю в 13-14 часов. До этого могу перекусить фруктом, злаковым батончиком, или йогуртом часов в 11, но часто забываю. На обед беру суп+салат, или мясо/курицу + овощи/салат. Часто беру десерт+чай. Перекус в 16-17 часов, опять йогурт, или батончик, или фрукт. Вечерний прием пищи колеблется с 19 до 21. Ем: белое куриное мясо запеченое/ жаренное на оливковом масле+салат из овощей/тушеные овощи, или Большая порция салата с добавлением оливкового/ нерафинированного подсолнечного масла, или рис+смесь из овощей. Через пол часа после ужина пью чай и ем фрукты. Чай без сахара. В течении дня стараюсь выпивать 1,5-2 литра воды. Еще слышала, что стоит выпивать стакан воды за 20 минут до приема пищи, но как то боюсь растянуть желудок. Раз в неделю устраиваю себе "загрузочный" день и ем все, что захочу, без переусердствования. Каждый день витаминный комплекс. Вот как то так, надеюсь понятно написано. Спасибо за ответы.
Ешь побольше сливочного масла сахара и хлеба
Наташа Барановская(Орлова)
Лучший ответ
Андрей Лейкер В какое время дня и как много. Сахар в каких проявлениях?
На таком рационе обязательно сломаешь здоровье, чуть раньше или чуть позже. Где углеводы, минимум 6 г на 1 кг твоего веса, из которых по норме 10 % - это сахар? При маленьком количестве углеводов твоей печени почти совсем не из чего синтезировать гликоген, который является единственным источником энергии для скелетных мышц. Пока что ты живешь на старых запасах гликогена и на том, что получаешь в загрузочный день, а после истощения этих запасов - сама понимаешь, жди "сюрпризов" от опорно-двигательного аппарата. Дальше, а где животные жиры? Из них построена одна треть твоего головного мозга и слизистая оболочка кишечника, и это исходный материал для синтеза половых гормонов. Как только в организме кончатся запасы - тогда ты ощутимо для окружающих отупеешь, получишь колит-холецистит-гастрит и т. д. , и разные веселые гинекологические проблемы. Дальше, а где полноценный по аминокислотному составу животный белок 1,5 г на 1 кг твоего веса, где настоящее мясо (говядина, свинина) ? Ты его вообще ешь или нет? Магазинная-то курица, напичканная антибиотиками и гормонами роста, непонятно, полезна или наоборот, опасна. Вывод такой : так питаться - опасно для долговременного здоровья. Тебя пока спасают "загрузочные" дни, когда ты, видимо, добираешь всё, что недополучаешь в остальные дни.
Саша Фурс
Андрей Лейкер Мясо ем 3 раза в неделю на обед, так же стараюсь есть рыбу, хотя бы раз в неделю. Свинину не ем. Хлеб я ем по утрам. Картошку ем раз в неделю, в обеденное время, так же говорила, что не пренебрегаю десертом. Дальше, по животным жирам: молочные продукты употребляю только в кисло-молочке и сыре. Молоко не пью, масло ем крайне редко. Очень не хочу поправиться. Вопрос: в каком проявлении нужно есть углеводы и когда?
Андрей Лейкер спасибо за ответ
конечно правильно) сама точно так же питаюсь