Здоровый образ жизни
Почему, когда ты пытаешься сбросить лишний вес надо пить много воды? И сколько стаканов надо пить в день?
30 мл воды на килограмм веса-физиологическая норма.
Чтобы сбросить лишнюю массу тела, следует: отказаться от продуктов со сладким и соленым вкусами, не употреблять жирное, по возможности-жареное
(жирное и жареное следует присыпать (в своей тарелке) -сухим порошком куркумы (она-**сжигает** жир в твоей тарелке), а соленое-совмещать с-черным молотым перцем, сладкое-с молотой корицей. Кроме этого, каждый прием пищи начинать и заканчивать приемами имбиря (сухого, молотого), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды. Есть,
ещё,древняя тибетская пропись **Жи-бйед-друг-па**,прием которой позволяет
за 4-6 месяцев добиться снижения веса на 40-50 кг (при условии соблюдения вышеперечисленных условий). В пропись входят (все компоненты-в сухом, молотом виде): корень имбиря, корень девясила, корень ревеня, кальция глюконат и сода (главное, знать порядок смешивания и пропорции) .
А про воду-пусть говорят те, кто-ни ухом, ни рылом не разбирается ни в пищеварении, ни в выделении. Обычно, диетологи советуют всем как похудеть, НО, сами НИКОГДА этого не придерживаются (мало-что-то знать, необходимо-уметь этим пользоваться; знание, без практики=НУЛЮ.
Всё выше - бред. Вода на некоторое время утоляет голод, помогает меньше съесть.

Слишком много воды пить кстати вредно - можно посадить почки. Во всем нужна мера.
потомучто вода выводит всю дрянь из организма, и без нее никак. а пить нужно минимум 30 мл на 1 кг веса в день, дробно. натощак выпивать 1-2 ст. теплой воды мин. на 10-20 до еды (за это время вода покидает желудок, освобождая место пище) . и после еды пить не ранее, чем через 1ч. , чтобы не мешать пище перевариваться