Здоровый образ жизни
наш физрук говорил,что после длительного кроса нельзя сидеть,что надо ходить,а то сердце заболит
ПОчему все таки?
правильно говорил и пить нельзя хлтя бы с пол часа, посадишь сердце, большая нагрузка идёт
если организм слабо выводит токсины то нужна не только разминка но и заминка после интенсивной активности
И это спрашивает Анатолий Васерман !!!:)
Потому что кровь двигается, и если остановиться, вся кровь направится к сердцу. Думаю что так, но может быть и ошибаюсь
присаживаться никак нельзя - после бега в организме и так бешеное давление крови - в крайнем случае (если уж совсем невмоготу) лучше просто постоять.
потому что во время кроса сердце работает в бешеном режиме и когда ты резко останавливаешься и сидишь ему очень трудно резко перестроиться
Вообще рекомендуют при занятиях бегом чередовать бег с хотьбой. Для каждого организма есть своя схема. Профессионалы спортсмены рекомендуют начинать ежедневные занятия сначала с круга быстрой хотьбы, затем круг бега, опять хотьбы, через каждые 3 дня число кругов бега увеличивается на один. И обязательно заканчивать занятия надо опять же кругом хотьбы. Почему хотьба? Хотьба лучше стимулирует сердечные мышцы и обогащает организм кислородом быстрее, увеличивает стимуляцию крови в организме, таким образом подготавливая его к более сложным нагрузкам (бег) . Для организма вреден стресс и резкие неожиданные нагрузки. Начиная и заканчивая бег с хотьбы вы подготавливаете организм.
нельзя резко переходить из одного состояние в другое-организму сложно перестроиться