Здоровый образ жизни
Что полезнее после сытного обеда? Сидеть, спать или ходить?
Двигаться в меру. Не спать (касается взрослого человека) , так как во время сна замедляется процесс пищеварения, пища задерживается в желудке, а, значит, кровь поступает к желудку в большом объёме, утром человеку встать тяжело с постели - живот тугой и набитый, пища не успела во время сна перевариться. Сидеть можно.
ходить. У древних китайцев была поговорка: кто после еды ложиться спать, тому жир со спины будет некуда девать.
Подождать минут 30 и на быструю хотьбу
Как ни странно - полезно ходить.. . и поглаживать животик!))
"После сытного обеда - полагается поспать" Народная мудрость.
"Отчего мужик гладок? Поел, да на бок. " Источник тот же.
Я так понимаю, если обед сытный, то задачи похудения не стоит?
Тогда сон, сон и еще раз сон, а потом опять хорошо поесть.)) )
Незря на флоте -"адмиральский час"(послеобеденный отдых).
Ой, какой приятный вопрос)) ) для меня конечно поспать, или просто полежать)))
Думаю посидеть, пусть пища переварится.
После обеда часто клонит в сон. Я считаю, что нужно прислушиваться к своему организму.
постоять у стенки на носках плотно прижавшись пять минут ...ой как это не легко....
Катюша Баскова
помогает быстрому перевариванию пищи
кому как! лучше чуть-чуть прогулятся и потом завалиться спать!
ходить... А потом минут через 30 можно и побегать...
курить и спать.
ходить... а лучше бежать.. часиков 5