Здоровый образ жизни

как обрести нормальный сон?

целыми днями ничего не делаю, мне скоро 20 лет, каждые дни, 24 часа полностью мой, но ничего не делаю, ну лень, такой вот уж я, (не осудите меня) , я обычно засиживаюсь до 5-6-7 утра, а потом просыпаюсь в 14-16 часов дня, вообщем я так не хочу, хочу нормальный сон, как мне быть?
Твой Iiians
Я в 20 вела точно такой же образ жизни, теперь в 25 работаю 5/2, так что проблема с ночными бдениями отпала сама собой. Иначе эта проблема не решалась, зато после первой недели работы все встало на свои места, хотя привыкать было сложно.
И еще я очень сильно жалею что не работала тогда, сейчас моя жизнь могла быть гораздо лучше чем есть. А еще лучше пойти в вуз, высшее образование никогда не помешает, особенно техническое. Это я так об упущенных возможностях, которые не вернуть: (

Чего бы я достигла?

Много чего, я 5 лет сидела дома без дела, развлекалась за компом целыми днями, гоняла балду, играла в игры, испортила себе этим зрение до -5...
Только вот я никаких интересных событий их этого времени не помню, все дни слились в один длинный и скучный день за компом, очень обидно что 5 лет моей жизни, лучших годов причем прошли зря. Теперь даже в вуз поступать поздно, можно конечно, только вот все будут младше меня, и мне опять будет обидно, что я как второгодник и что все вокруг оказались умнее и успешнее. Нужно заниматься своей карьерой, знаниями, нужно планировать жизнь, нужна стратегия, чтобы достичь успеха, чтобы деньги были, для взрослого человека это самая большая головная боль - все мысли каждый день только о том где бы их достать, ведь столько всего нужно и столько всего хочется. А я со средним образованием и зарплатой 15 тыс. : (
Чего бы я достигла будь я умнее тогда?
1. Я бы составила жизненный план, стратегию по достижению успеха, достижению финансовой независимости (это когда у тебя столько денег, что тебе нет необходимости думать про них) .
2. Я бы училась, училась и училась. Бизнесу, финансам, юриспруденции, экономике. .
3. Я бы тщательнее следила за своим здоровьем, представь себе но в 25 лет уже начинаешь стареть. Нет никакого периода покоя, сначала ты растешь, а потом сразу стареешь (это как в горку поднимаешься, а потом хоп переваливаешся через нее и начинаешь падать в низ) . Все мои знакомые уже обросли жиром, у них мешки под глазами и плохая кожа. В 30 все будет еще хуже. .
4. Если я бы начала раньше зарабатывать деньги, то сейчас я была бы в более хорошей форме (деньги на стоматолога, зрение, косметолога, салон красоты) , деньги на красивую одежду, деньги на интерьер, технику, деньги на спортзал и здоровую пищу, деньги, деньги, деньги на миллион вещей: ( Меня гложет жаба когда я представляю сколько можно было бы заработать за 5 лет. .
А сейчас я только в начале пути, все еще только впереди, а время ушло. . .реально обидно: (
Татьяна Бут
Лучший ответ
Твой Iiians а если бы вы сделали тогда так, как считаете сейчас, то тогда чего бы вы сейчас достигли этим?
ложись в 00,00 и вставай по будильнику в 7,00
Понимаешь, сон - это привычка. Просто ложись примерно в одно и тоже время, пусть с самого начала не заснёшь, на следующий день все ровно ложиь. Раньше я тоже позно ложилась, а теперь каждый день ложусь в 23 00,засыпаю быстро и утром гораздо лучше встаю))
С:
Серёга :-)