Здоровый образ жизни

Как научиться спать как можно меньше?

Sergey Denisenko
сон - это восстановление организма в течение всего дня, а после чего организм восстанавливается? после болезней, после стрессов, после депрессии, плохих эмоции и т. д. правило №1 веди ЗОЖ, тогда ты не будешь болеть и спать соответственно будешь гораздо меньше ( а если и заболеешь то не на долго) это правильное питание, движение, гигиена, ограничение за компьютером, достаточный сон, эмоции, умственная работа. Правило №2 гуляй как можно чаще на свежем воздухе - я вот какой парадокс заметил, если в комнате жарко, то человек спит дольше, а если же прохладно и хорошо, то гораздо меньше, так при жаре я высыпаюсь за 9 часов!!! а если проветрю хорошо комнату то за 7 часов!!! свежий воздух влияет на продолжительность сна №3 держи позитивные эмоции)! и будь оптимистом, дело в том что стрессы, депрессии - от этих эмоции организм восстанавливается во сне!!! они добавляют и удлиняют опр. кол часов, после которого пересыпание идет, когда ты оптимист, то тебе не нужно долго спать)! и ты с радостью встанешь в 6 и даже в 5 утра!!! удачи.
Светлана Дронова
Лучший ответ
рано утром встат и заниматься чем то.
чтобы меньше спать, нужно больше спать - парадокс
Anastasia Cumberbatch
Из за невысыпания кучу болячек
а зачем? нужно ли ?
Sergey Denisenko Нужно раз спрашиваю.
как-то я хотела научиться ВООБЩЕ не спать, и попросила этого у Бога он мне помог. Даже и спать не хочу чувствую себя как Живинка!!))
в доту катай
НИКак Думаю