Здоровый образ жизни
как научится спать мало, но при этом высыпаться и утром чувствовать себя бодрой и полной сил?
Возьмите за правило не наедаться на ночь, ложиться спать до полуночи, лучше всего около 10 вечера. Утром вставать сразу же, как только прозвенит будильник, а не позволять себе полежать еще несколько минут.
Иногда (именно иногда) выпивайте перед сном немного алкоголя.
Максимально расслабится. Ложится с хорошими мыслями, а вообще не думать ни о чем.
Физиологию Человека-не обманешь
Спать мало удавалось только некоторым монахам. Но их образ жизни, питания и молитвы очень тяжело будет применять в миру (см. невозможно) . Одной из самых жестоких пыток НКВД, были пытки бодрствованием. Через несколько дней, человек сходил с ума. Сегодня есть таблетки "go" и "no go" но их употребление может вызвать серьёзные последствия.
Научиться? Надо всего лишь что бы это вошло в привычку. Организм подстроится. Только звёзды Голливуда стараются спать по 10 часов в сутки, что бы хорошо выглядеть.
Читайте умные книги каждый день а не макулатуру с развалов. Кое что начнёте понимать. .
Знания Сила.
Рекламы соврут сто тясячь раз...
Знания Сила.
Рекламы соврут сто тясячь раз...
Мало - это сколько? Некоторым и 8 часов мало, другие и за 6 часов могут выспаться.
Одно время меня тоже занимал этот вопрос и я достиг определенных результатов.
В Йоге есть определенная практика, несколько асан и дыхательных упражнений, дающих организму колоссальную энергетическую подпитку, и тем самым сокращающих время сна.
Интересно, что если выполнить этот комплекс перед сном, то не сможете уснуть, бессонница гарантирована.
Также практика медитации может быть использована с этой же целью.
К сожалению дать подробных разъяснений в нескольких строчках невозможно.
просто меньше спать, ложиться и вставать в одно и тоже время, после подъема легкая зарядка и не горячий душ
Это невозможно. Человек не должен спать мало!