Здоровый образ жизни

Если человек на работе долго стоит, то это заменяет ли пешею прогулку?

Ильяс 6
Это прямая и короткая дорога к варикозу. Застоявшаяся в венах ног кровь растягивает вены... а в уже варикозных венах возможны образования тромбов, а тромб - возможная ампутация конечности. Это в противном случае. Если стоишь, долго, то поднимайся на носки, перекатывайся на пятки, шевели пальцами, стопами... вобщем любые движения будут отодвигать варикоз. (сидящие в самолёте люди при долгих перелётах/переездах/переплывах забинтовывают ноги компрессионными бинтами/чулками, как альтернатива движению, кратковременная. Можешь носить компрессионные чулки в помощь.
Макс Миронов
Лучший ответ
нет, только если он двигается на свежем воздухе.
естественно нет. попробуйте стоя пританцовывать, дёргать руками, булками и извиваться - тогда может быть хоть как-то
нет. ибо прогулка-это движение, которое полезно, особенно при стоячем (как и сидячем) образе жизни
когда ходишь кровообращение усиливается, когда стоишь кровь в ноги стекает (( отсюда варикоз
Нее, стоять на одном месте очень вредно для ног и позвоночника
Нет. Во время прогулки, помимо движения, человек дышит. Анаэробная нагрузка этим и полезна. Стоять в помещении-не альтернатива
а лежа на диване--заменяет вам еду?
Вера Стрекалова С'экономленные деньги можно приравнять к заработанным, а с'экономленные калории -к сантиметрам и килограммам
Ильяс 6 В какой-то мере, меньше калорий тратится.
Это прямая и короткая дорога к варикозу. Застоявшаяся в венах ног кровь растягивает вены... а в уже варикозных венах возможны образования тромбов, а тромб - возможная ампутация конечности. Это в противном случае. Если стоишь, долго, то поднимайся на носки, перекатывайся на пятки, шевели пальцами, стопами... вообщем любые движения будут отодвигать варикоз.