Здоровый образ жизни

Что делать если слабое здоровье?

Подскажите, что делать. Здоровье совсем расшаталось! Давление скачет, то повышается, то понижается. Голова всё время болит. На физ-ре после пяти минут бега выдыхаюсь. А ещё у меня бессонница. Ночью никак не получается уснуть, а с утра голова раскалывается. Раньше такого не было! Что делать?
Да вроде так примерно и должно быть... Растешь, организм требует повышенного количества питательных веществ, а ты - не даешь. Вот организм и подает сигналы бедствия)). Короче - перед сном пей кружку теплого молока с сахаром или медом. В молоке - белок для мышц и внутренних органов, сахар - для нервной системы и мозга, - и будешь нормально засыпать. Вечером нормально ужинай, белковой пищей - мясо, яйца, молоко, рыба ( что-то типа омлета с колбасой). Можно хоть прямо перед сном, иначе ночью голодный организм будет "переваривать" свои собственные органы, прежде всего начиная с головного мозга. Завтракай обязательно нормально, и чтобы чай был с сахаром. На учебу бери несколько маленьких перекусов ( типа банана, чтобы не портилось и руки чтобы не мыть, или кусочков сахара или орехов или изюма, заведи пару маленьких контейнеров для этого ) и ешь заранее, не дожидаясь того, когда начнет болеть голова и когда мозг уже "орёт" от голода.
Никита Широченко
Лучший ответ
Лечиться!
Саня :)
В первую очередь нужна цель в жизни (увлечение) и отдавая себя этому полностью в течении дня - сон сам тебя "проглотит", нельзя перегружаться, но необходимо много двигаться, питание не должно быть примитивным - говядина, рыба, творог, яйца и много зелени должны быть в достатке.
Нельзя ждать результата завтра ...это годы.
*виктория *
Так же у меня (((
Обследоваться и лечиться
Почитай книгу о А. Суворове. Интересно и ответы на свой вопрос найдешь.
Evgenii Durnev
поднимать иммунитет
Ala_Gyskova
Сдохнешь скоро!
Karlugaw ***