Здоровый образ жизни
Может ли организм держать вес при полном голодании?
Я всю зиму и осень не ела в среднем по 5 дней, но при этом мой вес не снижается! Организм искусственно держит стабильный вес. Как так?
Запасы жира. =)
Конечно, ты просто с голоду пухнешь :))
А теперь начнете набирать - организм в шоке от того как поступала пища, начнет делать запасы. Есть нужно по 5-6 раз в день, такие небольшие по объему перекусы (чтобы еда помещалась в открытую ладонь, примерно)
Стабильно держаться вес не может, в какой-то момент организм начнет переваривать самого себя, а потом уже трудно остановить, когда анарексия наступит.
Посмотрите на канале "Ю" передача идет "Я была/был жирной", идет по утрам, там люди по 30 и более кг сбрасывают под присмотром инструктора, все советы полезные
Lilli Friesen
я сбросила 30 за 10 мес но щас он встал и с осени ни с места, несмотря на то, что я не ем.
просто ты живешь не в гармонии с окружающими, это вызывает резонанс.
А голодала на сухую? Или на воде?. От воды вес может держаться. Вторые сутки голодаю на сухую. Будет падать вес сообщю.
Lilli Friesen
с водой. хорошо.
Не надо голодать. Просто уменьшите количество потребляемой пищи. Съедайте две трети от привычной порции. Не ешьте слишком жирную и сладкую пищу. И очень скоро вы радостно заметите, что вес стал меньше.
Lilli Friesen
я итак уже скинула 30 кг на этом + отказ от соли, но сейчас ваще не ем и вес не уходит.
В первую очередь расходуются мышечные волокна (теряются мышцы короче)) Физиология-второй курс мед. универа) лишь в последнюю очередь жир.
Вес держится за счёт употребления большого кол-ва воды) больше вариантов тут нету.
А так человек может не есть и не пить максимум 2-3 дня, потом у него начинается гипогликемическая кома (уже жёсткая, не такая как в начале)
Lilli Friesen
я мало пью тоже.
Вам только кажется что организм держит вес