Здоровый образ жизни
Какие болезни и пороки видны по внешнему виду?

Внешний вид человека может рассказать опытному клиницисту практически все - от физического до психического здоровья.
Не даром по лицу мы определяем, добрый человек или злой, его возраст и многое другое. Однако настоящие специалисты могут абсолютно точно назвать заболевания, которыми страдает человек, едва взглянув на его мимические морщины, передает "Век".
Много поперечных морщин на лбу (лоб гармошкой) , манера поднимать как бы удивленно брови — характерна для людей, склонных к алкоголизму.
«Горькая» складка между бровей (особенно в сочетании с крепко сжатыми губами) говорит о том, что человек длительно страдает от какого-то хронического болевого синдрома.
Блестящие глаза слегка навыкате, которые привлекают и сводят с ума, — признак заболеваний щитовидной железы.
Длинные, загнутые, красивейшие, пушистые ресницы — примета легочного больного или человека, склонного к легочным патологиям и астме.
Мешки, темные круги под глазами — больные почки или мочевой пузырь.
Амимичное, маскообразное лицо, мимика не соответствует происходящим событиям — симптом тяжелого психического заболевания, особенно шизофрении.
Морщинистое лицо даже у молодого человека — эндокринные расстройства.
«Красные глаза» - сигнал нервного истощения, хронической усталости.
Упругая кожа лица — признак здоровья. А дряблость говорит о преждевременном старении кожи. Это случается при болезнях обмена веществ и желудочно-кишечного тракта.
Общая одутловатость лица — больное сердце.
Землистый цвет лица, «опущенное» лицо — признак развития опухолевого заболевания.
Капиллярная сеточка на щеках — сигнал повышенного давления и склонности к инсульту — апоплексический тип.
Светлая пятнистая пигментация на лице у женщины — признак беременности.
Появление желтовато-коричневатых пигментных пятен на лице говорит о почечной патологии.
Синеватая бледность лица — симптом анемии или легочной патологии. Восковая бледность — признак туберкулеза.
Кокетливо приоткрытый рот — признак аденоидов, гайморита.
Опущенные углы рта и глаз — внешнее проявление депрессии.
Сухие губы с заедами в уголках сигналят о гастрите или язве желудка.
ужас, не слушайте Наташу Зотову.. .
вы умны, сексуальны
есть проблемы с печенью и желчным пузырем
вы умны, сексуальны
глаза грустные-проблемы навено есть большие.
может быть что то с легкими или с желудком . с печенью и почками нормально вроде
Мужчина, напишите потом все-таки что у вас болит. просто интересно, необычный вопрос. да и вперед знать будем как болезнь по внешнему виду определить.
Туберкулёз
Да вроде никаких, за исключением легкого облысения, возможно рак
нет ни одного идеального человека страшный (базовый) порок рождающий все остальные-гордыня ( далее цепочкой) -жадность-алчность-сквернословие--обида-зависть-пустословие (т. е. сплетни) -чревоугодие-прелюбодеяние-эгоизм-злоба-убийство (даже мысленное) и мн. др отрицательные .разветвления, которые разрушают наше сознание, деградируют и бросают в низ эволюционной ступени, превращая в сознательное животное на всех этапах зарождения очередного порока происходит зажатие энергии (сгусток), который со временем перерождается в болезнь, например у чревоугодников страдает желудочно-кишечный тракт и вся пищеварительная система, начиная от зубов и заканчивая анусом
эпилепсия