Здоровый образ жизни

Люди с хорошим здоровьем рано не умирают?

вопрос еще в другом. Вопрос о качестве жизни. Те, долгожители, которые есть или которые уже умерли с хорошим здоровьем - все были почти нищими, жили обычно и банально. Вот в этом вопрос: иметь хорошее здоровье, но при этом скучную, однообразную жизнь и жить долго... вас это устраивает?
Людмила Белозерова
Лучший ответ
Не факт.
Анатолий Моцак
Ну почему, есть же несчастные случаи, например
Sa
Sanzhar
Ну...
Чем здоровее человек - тем он быстрее и умирает.
Взять хотя бы информацию, которую собрал для нас Солженицын в "Архипелаге ГУЛАГе".
"Фитили" (люди болезненные, тощие) держались намного дольше "кабанов", потому что были выносливее и меньше нуждались в еде.
Ну или взять обыденные ситуации, когда обычные парни с легкостью уделывают качков. В прямом смысле. А почему? Вот и ответ:
1. Они ловчее и выносливее. Терпеливее, скажем так.
2. Физически они сильнее. (Сила не в мышцах, а жилах - "эффект муравья")
3. Организм их не испорчен анаболиками и стероидами. Плюс анаболики ведут к гормональной перестройке организма (но этим у нас чаще бабы-качки страдают, когда "омужичиваются"), а это ведет к геномным нарушениям и, соотвественно, болезням.
4. Больной человек привык к боли.

Кончено, люди со здоровьем держатся крепко, если не употребляют и не геройствуют.
Но все возможно, как говорил Аркадий Паровозов из дебильного российского мультика о ЗОЖ.
Мы все умрем рано или поздно надо быть готовым
Aza Amanzhol
Как карта ляжет - это жизнь...