Здоровый образ жизни

Говорят некоторые высокие люди умирают рано правда ли это ????

Я сам ростом , говорят люди с 180 ну так приблизительно и выше 180 , заболеют раком , особенно инсультом , потом тромбами из за чего это может быть?? По вашему , а люди ниже 180 болеют другими болезнями как инфаркт и так далее
да правда, мы карлики их забиваем по ночам.
Александр Тарасов
Лучший ответ
Нет, 180 это нормальный рост
Вот выше 2 метров, особенно если сильно выше, на продолжительность жизни влияет
Стукаются головой об дверные проемы постоянно.)
\/£Rk@ Shilkova
от образа жизни больше зависит. а 180 не большой рост.
__
_Bespredel'shica _
маленькие так же склонны к болезням. Так что смертность одинаковая.
Игорь Кротов
Замечено, что среди высоких людей больше пьющих и курящих. Табак и алкоголь разрушают белок, отвечающий за иммунитет. Так как у людей с вредными привычками низкий иммунитет, то они не защищены от смертельных вирусов и погибают на много раньше, чем нормальные люди.
Смотря чем обусловлен рост. Есть в Китае гигант 236 см, он жив и ему сейчас 70 лет. А всё потому, что его рост вызван не патологиями, а тем что он, по его словам, в детстве спал на холодном полу, из-за чего у него и начались проблемы с суставами.
бывает и такое, что просто человек вырос до 230 см, и при этом ничем не болеет.
Например, Ангус Макаскилл ростом 239 см, патологий никаких не имел.
Или живший ещё в 19 веке Мартин Ван Бюрен Бейтс, у которого рост тоже за 230 см, не имел никаких патологий и дожил до 81 года (!!!)

Но в основном, слишком высокий рост вызван генетическис заболеванием акромегалия, или же гигантизм. Происходит это из-за опухоли гипофиза, из-за которой вырабатывается избыточный гормон роста. Вот люди с акромегалией уже долго не живут. И опухоль гипофиза сама по себе опасна, может и на зрение повлиять.
Светлана Fed@n
Высокие люди просто больше склонны к болезня потому что более хрупкие зачастую и на них гравитация действует сильнее так что и позвоночник быстрее изнашивается. Да и к тому же высокие часто стукаются о дверной косяк
Ерунда, каждый в своё время по разному уйдёт