Здоровый образ жизни

Как заставить себя рано ложиться?

Рано ложиться и рано вставать это круто, но до этого я ложился в 3 часа ночи и всю ночь сидел в телефоне, если я начинаю ложиться в 12,то я очень не хочу этого делать, я хочу еще посидеть в телефоне и когда засыпаю думаю об этом, из-за этого до сих пор не настроил режим. Как перебороть себя или как или как перестать быть наркоманом от телефона?
Попробуй днём что-либо поделать и спать раньше точно захочешь))
Мария Поворова
Лучший ответ
никаких интернетов, дурацких фильмов, книжечка на ночь, до этого спорт или секс
Отдай мамке телефон и ложись хоть в 9 вечера.
не спать
НАгрузить себя тяжёлыми физическими нагрузками в течении всего дня. И так несколько дней. ПОверь, под вечер у тебя будет только одно желание, добраться поскорей до кровати и спааать.
Павел Сейко
Проще пареной репы. Вставать очень рано, в 5 - 6 утра. Поневоле вечером спать захочется. А в телефоне зависать будет некогда, если человек занят делом, работой, тут уж не до телефона.
Natasha Aleksandrova
Сделать так, чтобы уставал до вечера и ввлился с ног. Заснешь обязательно
Рано вставать
Alexey Krasnov
Делом надо заниматься. А так, конечно, днём спишь, а ночью в интернете сидишь.
Лечь рано, чтобы встать рано и завязнуть в телефоне - так круто - закачаешься.
Сидение в телефоне, в любое время суток пустая трата времени.
А вообще, в раннем вставании ничего хорошего нет. Призывы к раннему подъему и разговоры о том, как это полезно, это подлая пропаганда. Так удобнее управлять людьми. Некоторая часть людей, та которая жаворонки, конечно получает преимущество перед совами, которые всю жизнь насильно удерживаются в угнетенном состоянии. Это плохо. Это нечестно и несправедливо.
Andrei 42Rus
((
а мне ночью значительно лучше. мне не хватает 24 часа в день, часто приходится обменивать время сна на чтото еще. так как спать скучно. хочеш рано вставать и рано ложится? ставь будильники раз в 5 минут примерно на 5 утра и вставаи примерно в 6 после будильников (мягкое просыпание) скорее всего пару раз уснеш днем, но этого нельзя допускать. ложится будеш сначало в 23, потом в 22 потом в 21. потом в таком темпе прожить 2 недели и полвчится режим.

ну так я думаю человекунадоне 24 часа а 30 часов в сутки. 8 спать, 8 работать, 6 передвижения и рутина, и еше 8 на самого себя, развлечения, занятия.
Просто Ангел
Andrei 42Rus "что-то"
"хочешь"
"уснёшь"
"будешь"
"ложиться"
"сначала"
Олеся Бешкарева Согласен, сон это ужасно, мы тратим треть жизни на сон, треть карл!!!! Но режим нужен из-за учебы
Натали "ну так я думаю человекунадоне 24 часа а 30 часов в сутки." Истинно так!
Зачем? Делай то, от чего получаешь удовольствие, а все остальное пусть делают соседи!
Артур Осипов
Такое ощущение, шо ты описываешь меня, бо и мне приходилось и приходится проходить через то же самое, но в моём случае эта проблема началась ещё давно, поэтому мне не привыкать. Режим постоянно сбивается и опять же из-за телефона. Если его вовремя отключить и перестать думать о том, шо надо шото глянуть либо с кем-то поговорить, то режим будет всегда стабильным, поэтому сделай следующее: всё то, шо ты хочешь глянуть либо сделать - делай до хотя бы 22:00.

После ложись спать. Начнёшь просыпаться рано - и уже ближе к 22:00 будешь зевать и захочешь спать... Первые дни может быть тяжело, скорее всего будешь просыпаться по несколько раз за ночь, но потом со временем всё нормализуется. Источник твоей проблемы - телефон. Отключи, отложи, дай ему такой же отдых, как и себе.

Дерзай, дружище, всё будет чики-пики.
Ксения Кошка
Эльмира Маханова точ точ моя история, просто не могу заснуть да 4 - 5 утра )
Тяжелый физический труд помогает
Yura Kulikov
Заведи кнопочный, смарт подари. Нужно сильно уставать физически, чтоб валиться с ног. Найди физическую подработку (курьер или разносчик пицы типа на полставки), прогулки и гимнастика
Лариса Радыш
Всё просто. Первую ночь вообще не спишь, не спишь днём и вечером не ужинаешь, ложишься рано в 21-00 и встаёшь в 5 или 4 утра, делаешь свои дела, хорошенько завтракаешь живой едой, и дальше по той же схеме, можно днём прилечь на 15 минут, но не более, лёгкий ужин не позднее 18-00 или вообще без него, и отбой в 21-00. и т. д.
Vejdi Bayar
Выкинь телефон
Ох, такая же проблема.
Сейчас 2:48 у меня кстати.
Значит на самом деле, тебе это не надо.
Sergey Shusharin
Во всем должен быть порядок, вставать, ложиться, кушать все в одно время (хотя бы приблизительно). Ты же когда проснулся, не идешь сразу кушать а идешь в туалет или в ванную, так и везде надо просто придерживаться какого то расписания. Ведь не зря в садике, в школе, в армии, на работе есть режим так и ты установи для себя! И будет тебе счастье!
Nazgul' Hasenova
считай до млн. Уснёшь
Lady Natali
Правильно советуют вводить дисциплину сна методом его ограничения. --Спать меньше, вставать в одно и то же время. И постепенно сдвигать время начала сна к нужному часу -- минут по 15-20, хотя бы.
Сон -- это Божий дар, его не заменят никакие таблетки. Кстати, они иногда и являются причиной возникновения хронической бессонницы. Которая может длиться годами и, разумеется, сильно ухудшает здоровье.
Сон -- лучше всего, чем ты можешь себя развлечь. Надо только разрешить ему тебе помогать. Во время сна мозг работает, возможно, сильнее, чем днем. Все впечатления дня ему нужно разложить по полочкам. Сжать для долгого хранения, как электронную книгу. Перевести с дневного языка ощущений и образов -- в словесное, языковое описание. И еще есть стражи твоего покоя -- ограничение доступа к твоим мыслям, накладываемое нервной системой -- своего рода табу. Человек спит, но эти "контролеры" не спят, и сопротивляются попыткам увидеть что-то, с чем трудно согласиться человеку по его взглядам, привычкам. --Если человек пытается проснуться в такой миг -- получается кошмар...
А слаще сна ничего в мире нет... Надо только довериться ему и подчиниться, как в детстве...
О совах -- есть еще жаворонки и голуби. Совам проще всего вернуться к нормальной, "голубиной" норме сна. Это далеко не врожденное и, якобы, неизменное состояние.
Обо всем подробнее и, каэш, толковее --
Курпатов, Средство от бессонницы
Берегите сон.
в армию сходить
Олег Ян
Моя Тайна Вы же служили
Взять и перестать. Если хочешь изменений, значит и делать начать стоит, то что раньше не делал.
Спросил человек у таких же наркоманов в час ночи ><
поработай физическим трудом пару месяцев и вы поймете как это дерьмо сидеть в телефоне по ночам. а лучше найди себе девушку.
Елена Секрет
Много работать. Устройся вагоны разгружать, будешь спать, как младенец.
Гуляй перед сном или пей успокоительные травяные чаи, или валерьяну на ночь . Уснёшь .
Юлия Alexandrowna
Покакай, ты избавиться от всех вредных ферментов и захочешь спать
Нужно выработать привычку
Ольга Мельниченко Постепенно, так же, как и нарушал.
Подрочи, спать захочется
Наталья Бульдина Наоборот будет выпоботка адреналина и ещё 1час ты будешь себя бодро чувствовать
Елена С А потом на утро будешь, как будто бухал.
Смотри "Спокойной ночи малыши!" , сосочку в рот и на бачок. Глазки закрывай, баю бай. Да! И подгузник должен быть сухим!
Помогло только одно и то внезапно: поспать 3-4 часа всего, а вечером уснуть в 21-22 и проспать до самого утра... Теперь стараюсь ложиться не позже 00-01 часа, потом уже сложнее заснуть. А так годами ложилась в 5-7 утра и спала по полдня (сначала работал в ночь, а потом просто не могла избавиться от этой привычки)...
Понимаешь, чтобы в 12 ночи отрубиться, нужно создать дефицит сна в этот день, сам уговорами себе не поможешь.
Неее, круто- это когда ты ложишься поздно, а встаешь рано...
А так, заводи будильник... ЕСЛИ ты просыпаешься и сам того не понимая вырубаешь н** будильник и дрыхнешь далее, а потом не помнишь, как ты его вырубил, то просто заведи будильник и поставь в другой конец комнаты, тебе придется встать, так что ты уже проснешься, потом пройтись до него и уже выключить...
А дальше ток твоя силушка блядь воли, чтобы не лечь обратно
Как написали выше, единственное средство в данном случае- лечь как обычно, а встать очень рано. И в этот же день вырубишься рано
Ольга Мельниченко Ах, если бы всё было так просто.)
Тоже самое было утром спать ложился :)
Просто отрубай компьютер или телефон за 2 часа до сна посмотри телевизор вообще мне часа хватило ну тут кому как
Кстати да ещё есть методики как быстро уснуть их можно найти на ютубе
Mira Damirova
Да легко, я тоже поздно ложусь попробуй посидеть в телефоне до 7 утра, а потом поставить будильник на 10.00 или вообще не ложится, так на вечер сразу спать захочешь и телефон выкинешь
Рано вставай, не спи днём
Делаете пробежку утром, потом занимаетесь пиаром и ложитесь в 21-00.. И получите новый режим...
Будильник .ставишь таймер на звонок . и в постель .также подъем .у меня так. привык в 23 ложусь в 8 встаю каак штык . все проблемы нет
Очень просто, пойти лечь спать в 10 часов...
надо просто несколько дней рано ложиться, и так потихоньку
просто ложись раньше и все
А что ты такое смотришь в телефоне до поздней ночи?
Константин Фролов На вас смотрит. Он живёт, наверное, в Сибири. У вас 12, у него пять утра.
На самом деле очень просто: тебе лишь надо на следующее утро проснуться как можно раньше, так, чтобы ты в общем поспал где-то 5-7 часов, конечно, придется походить весь день сонным, зато таким образом ты сможешь раньше лечь)
А зачем? Если не хочешь спать не спи, тебе же это не мешает вроде?
Олеся Бешкарева Учеба заставляет
Не как, эта завимость не лечиться... Теперь ты такой же НАРКОМАН как и мы все...
Светлана Бармина О, диванный эксперт очнулся
Плотно поесть перед сном.