Здоровый образ жизни

Вопрос к тем кто бросал курить Расскажите свои методы

много лет курю, много раз пытался бросить, разными способами. в итоге подумал, а накой оно мне надо? и прекратил попытки бросить. Из всех способов что перепробывал самыми действенными оказались: цена сигарет (особенно когда денег было мало), помогло на полгода, ну и просто постоянная занятость (такая, чтобы не мог вообще отвлечься), помогало на пару недель. Ещё был случайный способ: заболеть бронхитом, во время болезни курить вообще не хочется, а после болезни можно просто не начинать курить (тоже на пару месяцев сработало). Остальное: таблетки, убеждения (в том числе всякие книги "как бросить"), рассказы о вреде курения и т. д. - мне вообще не помогли и даже наоборот вызывали отвращение и обратную реакцию (желание курить).
Лиана Ахмадеева
Лучший ответ
Подсчитывал сигареты. Ограничивал количество, то есть суточную норму. Помогает, но курить хочется еще больше.
Семечки вместо сигарет. Папа так бросал
Ic W
Просто перестал, и всё. Первые две недели ломало, потом легче стало.
Если есть у тебя мужское начало, значит бросишь. Сказал - сделал. Если ты баба беспринципная, будешь скулить всю жизнь как предыдущий оратор и глотать эту вонючую смолу.
Kholboy Muhammadiev
Докурила последнюю пачку, новую покупать не стала. Ломало только по утрам, но если перетерпеть - отпускало так же резко
Курил 20 лет, бросал резко, постепенно не получалось. Первую неделю-оч тяжело, потом было жаль срываться и заново это проходить, это было сильнейшим стимулом и дальше не курить.
Murat Mirmanov
хоть и не курил, но знаю как бросить с каждым днем, уменшай лимит сигарет в день на одну так со временем отвыкнешь
Lori Best
В детстве мальчишкой затянулся сигаретой с асфальта (такой дебил был) после того в глазах все помутнело, отходил дня 3,после этого не курю и ломки не было.
......bosik ))))))
после курения 2 упаковок кубинских сигар по 25 штук в каждой сигареты стали противны как будто уже один раз съеденная еда .